Мэтт Деймон стал мемом в Твиттере из-за своей роли в фильме “Великая стена”

6
10274

Мэтт Деймон стал мемом в Твиттере из-за своей роли в фильме "Великая стена"

Недавно пользователи Твиттера распространили один мем, дабы показать свое смятение китайско-американским фильмом “Великая стена”, в котором снялся Мэтт Деймон.

“Великая стена” – фильм, совместно снятый студиями Америки и Китая, призван объединить две страны мира. Однако, что-то пошло не по плану.

Мэтт Деймон стал мемом в Твиттере из-за своей роли в фильме "Великая стена"

Действия фильма разворачиваются во время правления китайской династии Сон (960-1279 н.э.). Мэтт Деймон играет европейского наемника, который присоединился к китайским солдатам, чтобы защитить страну от монстров. Бывший участник EXO Лухан играет солдата в этом фильме и был даже показан в трейлере.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Фанаты подписывают петицию с требованием, чтобы роль Мулан исполнила китайская актриса

Несмотря на хороший актерский состав и проведенную работу над фильмом, зрители были растеряны и расстроены кандидатурой Мэтта Деймона в роли главного героя.

Чтобы показать свое разочарование, зрители распространили мемы с хэштегом #ThankYouMattDamon. За этой благодарностью скрывается сарказм, так как зрители выказывают свое саркастическое мнение, будто только Мэтт Деймон способен спасти Китай.

Но если заглянуть глубже в смысл этого послания, то можно понять, что общество расстроено отнюдь не актерской игрой Мэтта Деймона, а тем, что на роли азиатских персонажей выбираются европейцы. Эта проблема существует в течение многих лет, но, кажется, в Голливуде не сильно принимают во внимание возмущения общества.

Звезда передачи “Fresh Off The Boat” Констанция Ву всегда яро принимала участие в обсуждении “отбеливания” героев в фильмах и сериалах, и она снова выразила свои мысли касательно ситуации с “Великой стеной”.

Однако, многие выступили на защиту Мэтта Деймона, говоря, что его герой не один на весь фильм, что Лин, китайский персонаж в фильме, на самом деле настоящий герой фильма. С другой стороны, если вспомнить фильм “Призрак в доспехах”, который готовиться Голливудом к запуску, где играет актриса Скарлет Йоханссон, мы также увидим тот самый принцип “отбеливания”, где роли азиатов играют европейцы. Будет ли там сильный второстепенный персонаж, который сможет смягчить данную тенденцию?

Источник: koreaboo
AI © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.