Новая система цифровых чартов стартует уже в феврале

3
1332

Новая система цифровых чартов стартует уже в феврале

Ранее говорилось, что изменения в цифровых чартах произойдут в марте, но теперь стало известно, что новая система цифровых чартов стартует с 27 февраля!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Нетизены протестуют против реформы для корейских музыкальных чартов

Согласно источнику, все главные корейские чарты: Melon, KT Music, CJ E&M, Bugs, Soribada и другие – перейдут на эту новую систему. В индустрии надеются, что артисты сменят время своих релизов, что является главной целью перемен – избежать полуночного времени, когда главную конкуренцию становят фандомы, и продвигать релизы в течение дня, когда конкуренцию фандомам еще будет составлять широкая публика.

Напоминаем, что по новой системе показатели скачиваний будут только с 12 дня до 6 вечера по времени Сеула. Если песня выйдет в полночь или в любое другое время, кроме указанного, в чартах она появится только с полудня следующего дня. Аналитики считают, что данное решение покажет более правдивую расстановку в чартах, так как айдол-группы будут выпускать альбомы в 18:00, когда большинство подростков возвращаются домой.

BTOB уже анонсировали свой релиз на 18:00. Возможно, новый альбом Тэён также будет выпущен в это время.

Музыкальные дистрибьюторы пытаются избавиться и от раздела “Рекомендованная песня” в своих музыкальных чартах. Причина кроется в том, что рекомендованная песня показывается в то же время, что и верхушка чарта, вызывая вопросы о справедливости промоушена.

Новая система цифровых чартов стартует уже в феврале

Одна из рекомендаций MelOn – композиция “Voice” Ким Юны. Есть подозрения, что рекомендованная песня на верхушке чарта одерживает несправедливое преимущество.

Источник: koreaboo, soompi
AI © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.