Billboard: BTS ворвались в чарты с новым альбомом “WINGS: YNWA”

5
9609

Billboard: BTS ворвались в чарты с новым альбомом "WINGS: YNWA"BTS ворвались в Bubbling Under Hot 100 с синглом “Spring Day”, завоевав множество чартов с альбомом “You Never Walk Alone”.

Смотрите также: Billboard: «Цель BTS — выжить в новом клипе «NOT TODAY»

С релизом новой версии хитового альбома “Wings”, дополненного 4 креативными, вызывающими спор песнями и поистине мощной заглавным треком, BTS продолжают завоёвывать новые территории многих чартов Billboard с недавно выпущенным “You Never Walk Alone”.

Примечательно то, что сингл корейской к-поп-группы “Spring Day” стартовал с 15-го места в Вillboard’s Bubbling Under Hot 100 чарте с 4 марта, 2017. Данный рейтинг включает в себя первые 25 композиций, которые ещё только метят в Hot 100 и просто идут после сотого места. Как и в главном Hot 100, рейтинг зависит от продаж, появления на радио и стримов.

Подвиг BTS безусловно беспрецедентный в истории К-поп и Billboard’s singles чарте. Пока группа не обосновалась в Hot 100, по сравнению с группами, которые уже заполучили признание, стоит отметить, насколько впечатляющим было появление “Spring Day” в чарте.

Wonder Girls были первыми к-поп артистами, вошедшими в Hot 100 с синглом “Nobody”, песней, ставшей мегахитом после релиза в Корее в 2008, и внезапно появилась в Hot 100 год спустя, благодаря перезаписи трека в английской версии и выступлению на телевизионных шоу в США. CL также укрепилась в Hot 100 с композицией “Lifted”, но опять песня была полностью на английском, продвигавшаяся на The Late Late Show With James Corden. PSY – единственный к-поп артист, чья песня полностью на корейском и находится в Hot 100 (до сих пор, 4 из них), но получил поддержку от сделки с американским музыкальным агентством и менеджментом. Для сравнения: сингл BTS “Spring Day” почти полностью на корейском, она не имела промоушена в Америке, была выпущена в заведомо конкурентное время с синглами 2017 Grammy Awards, и сам трек появился в воскресенье, сделав их “окно” для входа в чарт слишком маленьким, чем для других релизов. Подобное достижение даёт надежду и является своего рода направляющим лучом света для расцветающей К-поп сцены, становится представлением о том, что корейские артисты могут продолжить вносить вклад в американскую индустрию.

“Spring Day” было продано 14 тыс. цифровых копий на этой неделе до 16 февраля включительно, согласно Nielsen Music. Общая сумма ставит BTS на 1-ое место в World Digital Songs Sales, дав группе их третье по счёту 1-ое место в чарте. По факту, все 4 новые песни из “You Never Walk Alone” располагаются на первых четырёх местах, делая BTS первым артистом, который достиг подобного в World Digital Song Sales. После “Spring Day” идёт “Not Today” (12,000 копий), “A Supplementary Story: You’ll Never Walk Alone” (8,000 копий) и “Outro: Wings” (6,000).

Просматривая в целом альбом “YNWA” – дополненная версия Wings с 4 новыми треками – альбом стартовал с 61-го места в Billboard 200, пополняя копилку рекордов BTS как к-поп группы с наибольшим количеством занимаемых мест в американских чартах полноформатных альбомов (4 альбома). До сих пор они поклонялись “Самому прекрасному моменту жизни” – The Most Beautiful Moment in Life, Part 2 (171-ое место), The Most Beautiful Moment In Life: Young Forever (107-ое место) и Wings (26-ое место). G-Dragon и BIGBANG – единственные другие к-поп артисты, которые могу похвастаться более, чем одним появлением в Billboard 200.

И если им нечего будет отмечать, “You Never Walk Alone” на 1-ом месте в World Albums подарит BTS их третье 1-ое место в рейтингах.

Источник Billboard

Bublos_blu © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News