Сталкер, нанесший 20 ножевых ранений айдолу Томита Маю, признал вину

3
7650

Сталкер, нанесший 20 ножевых ранений айдолу Томита Маю, признал вину

Сталкер, обвиненный в нанесении ножевых ранений айдолу Томита Маю (Tomita Mayu, 21) признал себя виновным в покушении на убийство в ходе судебного процесса, который начался на этой неделе.

Суд заслушал заявление Томиты, которая была без сознания в критическом состоянии в течение двух недель после того, как Ивадзаки Томохиро (Iwazaki Tomohiro, 27) ударил ее ножом более 20 раз во время встречи с поклонниками в мае прошлого года. Присутствовавшие отметили, что Ивадзаки улыбался, пока зачитывалось заявление Томиты.

“Он продолжал кричать “умри, умри” снова и снова,” – сказала Томита.

Ивадзаки предъявлено обвинение в покушении на убийство после того, как он несколько раз нанес колющие удары ножом в шею, руки, грудь и спину Томиты в Коганеи Сити в западной части Токио, 21 мая 2016 года.

Томита рассказал суду в своем заявлении, что Ивадзаки “настойчиво пытался поговорить с [ней], так что [она] угрожала вызвать полицию, когда [она] почувствовал удар в правый бок [ее] живота и увидела, что он нанес удар ножом.”

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: [!!!] 20 ножевых ранений получила японская певица Томита Маю

Певица еще до инцидента подавала жалобу в столичную полицию Токио о том, что человек по имени Ивадзаки “настойчиво” посылал сообщения через социальные медиа.

“Я надеюсь, что [Ивадзаки] будет гнить в тюрьме до конца своей жизни,” – сказала Томита. “Я не могу не бояться за свою жизнь. А что если он затаит на меня злобу и убьет меня по-настоящему в следующий раз.”

В письме от декабря 2016 года, Томита обвиняла полицию Токио в некомпетентности и неспособности понять, что она была в опасности, когда опасалась за свою жизнь, преследуемая Ивадзаки. Его аккаунт в Twitter содержит множество высказываний относительно Томиты, сделанных в течение четырех месяцев до того, как он напал на нее, это заявления вроде: “Мне нравится Томита. Я хотел бы жениться на ней.”

“Когда полицейские спрашивали меня о деталях, первое, что они спросили было “Неужели вы думаете, что он может убить Вас?” – сообщает Томита в своем письме. “Я дословно сказал им следующее: “Я могу быть убита.” Я уже больше не могу злиться на это, теперь это просто расстраивает.”

Полиция извинилась перед айдолом и опубликовала результаты расследования по факту ведения ее дела, признав, что офицеры “должны были понять, что необходимо принять более эффективные меры для обеспечения ее безопасности как можно скорее.”

___________________________________________

Напомним, что 21 мая прошлого года Ивадзаки ворвался на сцену во время концерта и начал наносить удары ножом Томите. Преступник нанес ей более 20 ударов, в том числе довольно опасно ранив в шею.

Позже, объясняя причины совершения преступления он сообщил, что “отправлял ей подарки, но был ошеломлен, когда они были возвращены.” Он так же сказал, что “спросил её на месте, в чем проблема, но когда услышал от неё расплывчатые ответы, потерял контроль и начал наносить удары [ножом].”

Сразу после инцидента Маю была доставлена в отделение реанимации, но впала в кому из-за большой потери крови. К счастью, медикам удалось спасти ее жизнь, и 7 июня она пришла в сознание.

По завершению расследования, Ивадзаки было предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Источник: aramajapan
Перевела Merrylinn специально для YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!