Жертва сталкера, Томита Маю, впервые появилась на публике после инцидента

2
8366

Жертва сталкера, Томита Маю, впервые появилась на публике после инцидента

“Я хочу мое прежнее тело, без порезов, обратно!”

Такое заявление сделала поп-айдол и певица Томита Маю во время эмоционального выступления в здании суда Токио. В зале суда 21-летняя Маю была за плотным занавесом, который отделял ее от преступника, Ивадзаки Томохиро.

Мы уже сообщали, что Ивадзаки недавно признал себя виновным в попытке убить Томиту, нанеся ей более 20 ножевых ранений на концертной площадке в Когенаи Сити 21 мая 2016 года. Однако суд еще продолжается, ожидаеттся, что судьи примут свое окончательное решение и вынесут приговор 28 февраля.

“Я хорошо помню произошедшее. Я никогда не забуду этот ужас,” – сказала Маю в начале своих показаний.

Было установлено, что теперь у певицы трудности с тем, чтобы говорить и есть, она столкнулась с проблемами со зрением, а также у нее наблюдаются признаки пост травматического расстройства после нападения. Во время своего заявления Томита сообщила, что у нее отобрали самые важные вещи в ее жизни, такие как возможность выступать, петь и учится в колледже. Она также сказала, что стала чувствовать себя не комфортно с людьми, посещавшими ее, когда она была госпитализирована, так как у нее появился страх, что кто-то может прийти и попытаться убить ее.

“Я хочу назад мою прежнюю жизнь,” – произнесла Томита, заливаясь слезами, – “Я хочу мое прежнее тело, без порезов, обратно!”

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: Сталкер, нанесший 20 ножевых ранений айдолу Томита Маю, признал вину

Она также рассказала о своих мыслях о преступнике: “Я думаю, что нападавший ненавидит меня. Он попытается прийти и на этот раз убить. Я не могу нормально спать по ночам, так как он постоянно появляется в моих снах, пытаясь убить меня. Я вообще считаю, что он именно тот человек, который убъет кого угодно.”

Сразу же после речи Томиты, подозреваемый вдруг крикнул: “Ну, убей меня тогда!” и “Я бы никогда тебя не убил.” Судьям не удалось угомонить Ивадзаки, и он был немедленно удален из зала суда.

Томита закончила ее двадцатиминутную речь обращением судьям: “Я прошу самого сурового приговора своему обидчику, так как я не хочу, чтобы подобное нападение повторилось. Я не хочу, чтобы еще кто то пострадал. Я никогда не смогу простить его за то, что он сделал со мной, ведь глубокие шрамы останутся на моем теле и в моем сердце.”

Ивадзаки может получить 17 и более лет тюрьмы в зависимости от решения судей.

Источник: aramajapan
Перевела Merrylinn специально для YesAsia

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!
Новости YesAsia.ru на Google News