4 известных случая, когда айдолы-рэперы “переругивались” рэпом

70
134812

4 известных случая, когда айдолы-рэперы "переругивались" рэпом

Между айдолами, обычно, отношения дружелюбные: они общаются друг с другом, или же, в крайнем случае, просто приветливы и улыбчивы. Редко когда всплывает какой-нибудь скандал на почве ссор между звездами, ведь хватает постоянно возникающих ситуаций с агентствами, поклонниками и сасен-фанатами. Но рэперы – это отдельная история.

Справка: рэп был удобным для проведения “баттлов”, с помощью которых и стал популярным. Баттлы — словесные поединки, в которых два рэпера “переругиваются”, сохраняя рифму и ритм. Баттлы могут быть и не только руганью, а также подачей зарифмованного текста на определенную тему (Википедия).

За последние несколько лет было несколько спорных ситуаций, в которых были замешаны айдолы и рэперы. Чтобы выразить свое недовольство другим человеком, айдолы или рэперы создавали трек, который в хип-хоп обществе называется “дисс-трек” – песня, предназначенная для неуважительного обращения к определенному человеку или группе. В таких треках нет имен, но из-за правильно подобранных слов можно легко понять, к кому они относятся. Иногда подобные треки становятся шедеврами в мире хип-хопа и целой индустрии музыки в целом. Вспомнить хотя бы трек “Back to Back”, которым Drake обращался к Meek Mills – яркий пример шедевра в хип-хопе.

Представляем вам четыре примера разрешения споров с помощью дисс-треков, которые случились в к-поп индустрии за последние несколько лет.

Бобби из iKON vs Рэп Монстр из BTS

4 известных случая, когда айдолы-рэперы "переругивались" рэпом

Предположительно, разногласия возникли в 2014 году, когда Бобби выпустил трек, в котором речь шла о Рэп Монстре. В “Come Here” Бобби зачитывает: “Назови меня монстром, я сам не давал себе такого имени, я Вон Бин перед пуленепробиваемым стеклом, когда дело касается навыков и взглядов”. Многие уверовали, что фразы Бобби “монстр” и “пуленепробиваемое стекло” относились к Рэп Монстру из-за его сценического имени и полного названия коллектива BTS Bulletproof Boy Scouts (Пуленепробиваемые Бойскауты).

Рэп Монстр ответил на спекулятивный трек Бобби, объясняя: “Я знал, потому что известные рэперы работали над этим. Послушав, я понял, что там были строки, которые, как я думал, относились ко мне. Так что я решил, что нужно ответить”. В 2014 году на “2014 Mnet Asian Music Awards” Рэп Монстр процитировал текст Бобби, немного переделав его.

Рэп Монстр сказал “Подними свою защиту и следуй за моим тоном рэпера, глухой рэпер”. После он прокомментировал: “Рэперы могут выразить, что они хотят, с помощью рэпа. Они также сравнивают чувства, которые есть у них в то время, и передают их. В тот момент я тоже просто влил мои чувства и мысли в песню. Если бы это было оскорбление, я бы сказал слова более грубые и прямые”.

По словам Рэп Монстра, они с Бобби встретились после шоу и обменялись дружественными рукопожатиями. Однако, некоторые поклонники все еще считают, что между двумя звездами до сих пор тайная обида.

Бобби из iKON vs Рави из VIXX

4 известных случая, когда айдолы-рэперы "переругивались" рэпом

И снова Бобби. В том же 2014 году он выпустил трек “YGGR, Hip Hop”, который, в целом, был направлен на айдолов, но многие указывали на некоторые строчки, которые якобы были адресованы Рави.

В своем треке Бобби читает: “Вы все имеете длинный путь до мальчишеской группы, чтобы взобраться на сцену и выполнить свой “танец часов”. Если вы не глухие, практикуйтесь”. Эти слова и навели поклонников на мысль, что Бобби обращался к Рави, который в то время имел некую визитную карточку “танец часов” – движение, которое Рави использовал в “Miracle”.

Рави ответил на выпад собственным треком. Он выложил в Твиттере “Diss Hater”.

“Все верно, я айдол,
Но ты тоже гребанный айдол,
Для всех остальных мы с тобой похожи, но этот баттл диссов не отличается.
Ты хочешь выделиться, это отвратительно, ведь я прав?
Признаю, я в бойс-бэнде, я танцую “танец часов”,
Но у меня есть музыкальный слух, малец,
Я так же, как и ты, покинул свой дом и ночами работаю не покладая рук”.

Kemy из A.KOR vs Пак Бом 

4 известных случая, когда айдолы-рэперы "переругивались" рэпом

В 2014 году Kemy выпустила трек “Do the Right Rap”, который адресовался певице Пак Бом. В нем были строчки, которые касались скандала с наркотиками и названиями заглавных песен, с чего стало ясно, к кому было обращение. Послушав трек, поклонники выступили на защиту Пак Бом и создали собственный дисс-ответ. В тексте Kemy речь шла о пластической хирургии и наркотиках – два вопроса, которые до сих пор преследуют Бом.

“Раздутое, опухшее лицо.
Ты не удовлетворена, независимо от того, что ты вложила в него.
Ты станешь старым человеком рядом с уродливым ребенком,
Ты притащишь все свое тело и ударишь его по лицу,
Ты в состоянии зависимости, “останови это”.
X? O? Ответ X, токсичный.
Кто-нибудь, вызовите доктора, кто-то, остановите ее.
Ты примерно такая же, как Gangnam Beauty [кто сделал пластическую операцию 28 раз]
Ты слаба, и ты зависла в наркотиках.
Наркотики попали в коробку с желе?
Кто смотрел на 4 таблетки, которые исчезли?
С каких это пор прокуроры так милы?”

Зико из Block B vs Все

4 известных случая, когда айдолы-рэперы "переругивались" рэпом

В 2015 году Зико выпустил дисс-трек, адресованный всем айдолам. В “My Team” не упоминалось ни одно имя, но предупреждалось о том, чтобы айдолы не копировали стиль Зико.

“Я стал полезной ссылкой для команды артистов.
Они загружают микстепы, говорят, что пишут песни и играют с моим именем.
Если они хотят сделать Зико, это как кокосовая вода.
Сейчас так много фальшивых рэперов, вместе с руководством, теперь ты знаешь, что я имею в виду.

Каждый глупец вокруг называет меня соперником, когда я с трудом общаюсь с собой.
Как ты посмел попытаться выйти на мой уровень? Вы все начали с золотой ложки во рту.

Пошло это,
Когда мы с Джей Парком столкнулись с предрассудками, вы, ребята, все прятались в углу, теперь вы пытаетесь бесплатно прокатиться.

Если вы собираетесь ругаться и притворяться, что ваш большой старт из низин,
Вот, возьмите это и доставьте себе удовольствие, я такой большой и жесткий, если они увидят меня с вами, они подумают, что я издеваюсь над вами.
Займись своим делом, ты слышал.
Стили, которые я разработал, выходят из моды, как показы мод, когда ваши сцены закончатся, знаменитости посмотрят на меня и создадут восторженный шум”.

Источник: koreaboo
AI © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.