Кан Дон Вон под огнём критики за то, что пытался скрыть историю предка из прояпонского движения + извинения YG Entertainment

6
5793

Кан Дон Вон под огнём критики за то, что пытался скрыть историю предка из прояпонского движения + извинения YG Entertainment

Актёр Кан Дон Вон попал под огонь критики нетизенов за то, что пытался скрыть информацию о прояпонской семейной истории.

В одной из статей, опубликованной на портале Max Movie, рассказали о том, что прадед Кан Дон Вона Ли Чон Ман относился к группе корейцев, которые поддерживали японское колониальное правительство в Корее в период с 1910 по 1945 гг. Кроме того в статье утверждается, что Ли Чон Ман разбогател, благодаря поддержке японцев и оказывал финансовую помощь в создании военных борделей.

В 2007 году Кан Дон Вон, в одном из интервью упомянул о предке: “Мой прадед удивительный. Его зовут Ли Чон Ман. Он был генеральным директором промышленной компании”.

Это интервью быстро распространилось в сети, и актёр попал под огонь критики за того, что отзывался с гордостью о предке, который поддерживал прояпонскую политику. Однако некоторые пользователи предположили, что Кан Дон Вон, возможно был не в курсе семейной истории, и что нельзя так быстро кидаться на человека с критикой.

Вопрос о том, знал ли Кан Дон Вон о политике прадеда, остался без ответа. Никаких официальных комментариев по этому поводу не было.

1 марта, в день памяти корейского сопротивления с японской оккупацией, семейная история Кан Дон Вона вновь стала поводом для споров, после того, как сайт Max Movie опубликовал статью, в которой представил список актёров, чьи родственники поддерживали силы оккупантов. Кан Дон Вон также попал в этот список.

Один из пользователей сети сделал репост статьи в своём блоге, и чуть позже получил электронное письмо от представителя актёра или от агентства YG Entertainment с угрозой принятия правовых мер в его адрес. Разочарованный блогер прокомментировал: “Я сделал репост в честь Дня движения за независимость, а они мне сказали, что это клевета. Там не было ложной информации. Статья была написана без преувеличения так, как было на самом деле. Нельзя изменить историю. У тех, кто пытается это сделать – нет будущего”.

Многие пользователи поддержали сообщение блогера и стали критиковать Кан Дон Вона, не потому что он правнук человека, который поддерживал японскую оккупацию Кореи, а потому что пытался это скрыть. Агентство актёра также попало под огонь критики.

Вот некоторые из высказываний нетизенов: “Его не критикуют за то, что он правнук приверженца прояпонского движения. Если он не знал о том, кем был его прадед, надо было извиниться за своё невежество. Угрожая иском, он лишь усугубляет ситуацию”. “Всё станет только хуже, если он и дальше будет скрывать это. Его агентству надо остановиться”. “У меня мурашки. Кан Дон Вон показал истинное лицо. Он или тупой, или невежественный…”

3 марта в ответ на критику агентство YG Entertainment разместило официальное заявление: “Мы приносим извинения за споры, возникшие из-за запроса на удаление постов, содержащих информацию о семейной истории Кан Дон Вона”.

Агентство пояснило: “27 февраля портал Max Movie в опубликованной статье раскрыл личную информацию актёров, поэтому мы отправили запрос на удаление публикации. Кроме того, мы приняли всевозможные меры, чтобы предотвратить утечку информации в иные СМИ, соцсети и блоги”.

Представители агентства продолжили: “Выяснилось, что жалоба также была отправлена пользователю сети, который разместил репост статьи, что обострило проблему ещё больше. Мы ещё раз приносим извинения за доставленные неудобства и сделаем всё возможное, чтобы взять на себя ответственность за подобные действия”.

Кроме того, они сказали, что пока воздерживаются от комментариев о предке Кан Дон Вона, так как информация все ещё проверяется.

Между тем, нетизены были шокированы, когда стало известно о прояпонской деятельности предков Кан Дон Вона.

Источник: Allkpop
Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.