Корея вносит поправки в контракты агентств, чтобы предотвратить несправедливое отношение к артистам

8
9336

Корея вносит поправки в контракты агентств, чтобы предотвратить несправедливое отношение к артистам

Комиссия по справедливой торговле обязала корейские развлекательные компании внести изменения в контракты своих артистов.

7-го марта Комиссия по справедливой торговле обязала 8 агентств внести поправки по 6 пунктам контрактов стажеров.

Изменения коснулись YG Entertainment, JYP Entertainment, SM Entertainment, FNC, Cube, Jellyfish, DSP Media и LOEN Entertainment.

Раньше, когда артист хотел покинуть компанию до истечения срока своего контракта, он был вынужден выплачивать компенсацию компании за инвестиции в него, однако, эта компенсация была в 2 или 3 раза больше суммы инвестиции. Теперь, по новым правилам, если артист решил покинуть компанию до истечения срока, он должен заплатить только сумму, которую инвестировала компания. В особенности, это относится к контрактам JYP, Cube и DSP.

Также артист не обязан выплачивать штраф за прекращение контракта, если не подписывал его повторно. Подписание контракта должно быть только со взаимного соглашения двух сторон.

LOEN, JYP, YG, Cube и DSP Media имели пункты, в которых говорилось, что они имеют право изменить или расторгнуть контракты в любое время с письменным уведомлением, теперь же они обязуются предварительно уведомлять артистов.

SM, FNC и DSP Media могли расторгать контракты по абстрактным причинам, к примеру, диффамация репутации компании. Этот пункт полностью убирается из контрактов.

Стажеры и артисты могут свободно взывать к судам для решения юридических споров касательно их контрактов.

Многие ожидают более честных отношений между артистами и их агентствами в связи с этими поправками.

Комиссия по справедливой торговле сказала:

“С изменениями в несправедливых контрактах трейни мы верим, что права и интересы стажеров будут защищаться. Мы верим, что возникнут новые справедливые отношения в развлекательной индустрии между трейни и агентствами”.

Источник: koreaboo, allkpop
AI © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News