Как южнокорейский футболист “ответил” на расистские оскорбления?

2
3809

Как южнокорейский футболист "ответил" на расистские оскорбления?

12 марта южнокорейский футболист, нападающий лондонского клуба «Тоттенхэм Хотспур» Сон Хын Мин, подвергся расистским оскорблениями во время четвертьфинального матча Кубка Англии с командой “Миллуолл”.

Болельщики клуба “Миллуолл” выкрикивали в адрес корейского футболиста фразы: “DVD”, “Он продаёт за три пятака”. На туманном Альбионе подобные фразы считаются расовым оскорблением людей из Восточной Азии и возникли из стереотипа о том, что азиаты известны продажей DVD-дисков на рынке.

Южнокорейский нападающий оказался не из робкого десятка, ответив на оскорбления тремя забитыми мячами в ворота противника. В итоге, его клуб победил со счётом 6:0. Прекрасный ход, чтобы поставить на место недостойных футбольных фанатов.

Менеджер “Миллуолла” Нил Харрис выразил негативное отношение к поведению фанатов его клуба. Он прокомментировал: “Такое недопустимо в обществе и неприемлемо в футболе”.

Английская футбольная ассоциация в настоящее время расследует этот инцидент. А команда Сон Хын Мина пробилась в полуфинал, где поборется за выход в Премьер-лигу.

24-летний Сон Хын Мин стал самым дорогим азиатским футболистом, когда присоединился к клубу «Тоттенхэм». Его гонорар составляет 26 миллионов долларов. Он также стал первым азиатским футболистом, который получил награду “Игрок месяца”.

#p/BLjCsnlhUYr/

Источник:koreaboo
Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.