[Billboard] Почему “Wake Me Up” группы B.A.P является самой изысканной и личной к-поп композицией

9
8100

[Billboard] Почему "Wake Me Up" группы B.A.P является самой изысканной и личной к-поп композицией

Без преувеличений, B.A.P обрели огромную популярность за рубежом. В их фандоме много иностранных поклонников, число которых увеличивается с каждым мировым туром группы. B.A.P выработали агрессивный стиль хип-хопа с примесью тяжелого и мрачного звучания.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: B.A.P: 10 интересных фактов

Недавно группа вернулась с новым сингл-альбомом “Rose”, куда вошли три новые песни. За последние пять лет, что B.A.P вместе, кажется, это самая совершенная работа группы, которая, несомненно, породила вопросы.

Альбом “Rose” – первый релиз группы в 2017 году и первый камбэк после отсутствия Ёнгука. Предыдущий полноформатный альбом “Noir”, попавший на первое место чарта Billboard’s World Albums, прошел мимо лидера, который не участвовал в его продвижении. Бан Ёнгук находился на перерыве по состоянию здоровья с диагнозом “паническое расстройство”. Предположительно, лидеру далось нелегко подобное решение, и тяжело судить ситуации, которые затрагивают личную жизнь артиста, а тем более его состояние здоровья.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Дэхён из B.A.P выразил поддержку Рену из NU’EST в участии «Produce 101»

Для агентства в первую очередь было важно здоровье артиста. Много раз к-поп артисты исчезали с поля зрения поклонников по неизвестным причинам, что всегда вызывало множество вопросов. В случае с B.A.P, группа огласила сразу причину отсутствия Ёнгука – важный шаг TS Entertainment, которые не хотели повторить ситуацию из судебным иском в 2014 году, когда обе стороны пытались придти к соглашению о справедливости контрактов B.A.P.

Теперь, когда B.A.P вернулись с новым альбомом вместе с Ёнгуком, поклонники ощутили часть той истории, из-за которой лидер был вынужден взять перерыв. “Wake Me Up” – заглавная песня альбома. Она была написана Ёнгуком и Джело и описывает внутреннее пробуждение и прогресс, начиная от:

“Пробуждение другого меня внутри,
Слабый свет, который был выключен”

и заканчивая:

“Собраться назад,
Хаотичные части пазла в этой игре.
Я верю в себя сейчас”.

Это история о спасении, которую можно отнести к Ёнгуку в связи с его состоянием здоровья, но также к группе в целом, которая пробуждается после длительного отсутствия на сцене из-за судебного процесса в прошлом.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: B.A.P отпраздновали свою пятую годовщину с момента дебюта

Вместе с агрессивным рэпом и эмоциональным посылом “Wake Me Up” – самая правильная композиция за все года. Она отличается от тех же “Skydive” и “That’s My Jam”, и эти отличия яркие. Каждый участник раскрывается и сияет, что напоминает работы BTS, в которых они так же внедряют глубокий подтекст и посыл в музыкальный мейнстрим.

В видеоклипе мы видим, как B.A.P задумываются о ментальном здоровье и заботе о себе с помощью игры разных актеров – наверное, самого разношерстного подбора актеров за всю историю к-поп видеоклипов.

В контексте затрагиваются вопросы самовосприятия (молодая женщина смотрит на себя в зеркало с десятками косметических продуктов, разбросанных на ее кровати), беспокойство (чернокожий мужчина нервно осматривает свою ванную) и расстройства употребления пищи (чернокожая женщина начинает видеть личинок в ингредиентах салата, который она готовит), а также несколько других. Однако самая впечатляющая сцена припадает на секцию “бриджа”, когда молодой мужчина держит надпись “Эмоциональная революция”. Таким образом B.A.P призывают к внутренним изменениям зрителей в их ощущении и приятии мира. Музыкальное видео высвечивает борьбу и вопросы многих молодых людей по всему миру, которые также теряют себя и сталкиваются с искаженным видением. Вместо действий B.A.P предлагают, прежде всего, начать с себя. Такой простой, однако самый правильный совет.

Несомненно, “Wake Me Up” – очень личная и глубокая композиция, с помощью которой B.A.P подают яркий пример, как борьба в реальной жизни может вдохновить на “Wake Me Up”.

Источник: billboard
AI © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News