Ким Ки Дук получил награду международного кинофестиваля Fantasporto 2017 за фильм “The Net”

3
634

Ким Ки Дук получил награду международного кинофестиваля Fantasporto 2017 за фильм "The Net"

Фильм южнокорейского режиссёра Ким Ки Дука “The Net” (Сеть) стал лучшим азиатским фильмом на ежегодном Международном кинофестивале Fantasporto, который проходил в португальском городе Порту.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Дорама «Потомки Солнца» получила Гран-при на церемонии вручения наград за выдающиеся успехи в области кино- и телепроизводства

Кинокартина Ким Ки Дука взяла награду “Лучший фильм” в отдельном конкурсе “Восточный экспресс”, в котором соревновались фильмы азиатских кинорежиссёров.

“The Net” рассказывает историю об обычном северокорейском рыбаке, который случайно оказывается в приграничных водах и попадает в руки южнокорейских властей. Он вынужден бороться за возможность вернуться домой к жене и дочке.

Главные роли в фильме исполнили Ли Вон Гын и Рю Сын Бом. Ли Вон Гын также получил награду “Лучший актёр” в секции фестиваля “Режиссёрская неделя”.

Ким Ки Дук получил награду международного кинофестиваля Fantasporto 2017 за фильм "The Net"

Источник: yonhapnews
Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.