[Billboard] BTS начинает свой тур Wings в США с аншлага в Prudential Center

9
7759

[Billboard] BTS начинает свой тур Wings в США с аншлага в Prudential Center

Лишь у некоторых из К-поп артистов получалось заполнить стадионные площадки в США, но в четверг вечером (23 марта) BTS провели первое из двух аншлаговых шоу в Prudential Center в Ньюарке, Нью-Джерси.

Смотрите также: BTS выпустят рюкзак совместно с компанией Agatha: чего ожидать?

С поддержкой фанатов АРМИ, подбадривающих их от начала и до конца, группа из 7 человек начали американскую часть в рамках мирового тура 2017 “BTS Live Trilogy Episode III: The Wings Tour” с почти 3-часовым шоу, в котором были нашумевшие хиты группы и основные песни их рекордного альбома “Wings”.

Участники BTS – Рэп Монстр, Шуга, Джей-Хоуп, Чонгук, Ви, Чимин и Джин, зажгли на шоу с их песнями, открывая вечер с бунтарской «Not Today», и еще с почти 30 синглами, заканчивая вдохновляющей «Spring Day». Вслед за первой песней и ее по-военному точной хореографией септет (п/п: группа из 7 человек) представился толпе и выразил свое восхищение по поводу выступления в Америке. После того, как ритмичный «Not Today» задал тон, группа исполнила полный южного вдохновения, похожие на Keb ‘Mo’ песню «Am I Wrong», а также плавную, любимую фанатами «Baepse», единственная не из Wings появившаяся в ту ночь.

Хотя они выглядели немного сонными – они прилетели из Бразилии после двух шоу и остановки в Мексике неделей ранее – BTS проявили искренность и желание понравиться, поскольку участники старались сблизиться с фанатами, которые помогли им стать одной из самых популярных корейских групп. Каждый участник совершил самоотверженную попытку поговорить на английском в течение всего вечера, получая крики поддержки стадиона, благодарили фандом, АРМИ и назвали волну лайтстиков – бомбочек фанатов, как символ стремительного взлёта группы на вершину корейской музыкальной индустрии.

Шоу завершилось энергичным хитом 2015-го года “Dope”, прежде чем перейти к блоку сольных выступлений и песен “юнитов” (п/п: подгрупп) (“Lost”, “BTS Cypher Pt. 4”) из “Wings”. Отдельные, раскрывающие участников выступления оживили публику, кульминацией которых стали отзывчивые крики: «Мы тебя любим» из толпы во время «Reflection» Рэп Монстра. (Ни он, ни Шуга не выступили с треками собственных эмоциональных микстейпов или другими проектами отдельно от группы). Хотя было много запоминающихся моментов: Джин поднялся на платформе, пока пел о невозможности летать в “Awake”, Шуга под аккомпанемент оркестра играл на пианино, зачитывая рэп о своём музыкальном инструменте в “First Love” – и некоторые аудио несоответствия, когда Джей-Хоуп завершил соло-выступления своей оптимистичной и хоровой “MAMA” (п/п: имеется в виду, что у него песня в одном стиле, а у других – отличаются), зрители были готовы увидеть всех 7 ребят снова вместе.

BTS воссоединились с качающей, для вечеринок песней «Fire» перед тем, как отдохнуть, чтобы поболтать с публикой еще. После этого группа вспомнила свои ранние синглы, включая дебютный трек «No More Dream», чтобы совершить путешествие в прошлое, которое Джин позже сравнивал с «ракетой по истории BTS».

Мнение журналиста Billboard (автор данной статьи):

“Не могу забыть радужного океана с шоу BTS . Это самый успешный фан-проект, который я когда-либо видела”.

После весёлого исполнения “21st Century Girl”, которая увела BTS в танце паровозика со сцены, первая ночь из двух в Prudential Center стала завершаться с выходом Джей-Хоупа для исполнения танца к “Intro: Boy Meets Evil”, после того, как группа показала динамичное выступление с “Blood Sweat Tears”.

Как только семеро парней покинули сцену, уверяя зрителей, что они исполнили свою «последнюю» песню («Outro: Wings»), поклонники вокруг стадиона надели цветные пластиковые пакеты на лайтстики, создав эффект радуги на территории всего Prudential Center в ожидании выхода на бис. С первым успешным подобным фан-событием такого масштаба в США, АРМИ доказали на собственном примере тот тип поддержки, который помог BTS попасть в Топ-40 Billboard 200 и в Топ-10 чарта iTunes singles.

Источник Billboard

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News