Актёры дорам “Ночные огни” и “Мастер: Бог лапши” до сих пор не получили зарплату за съёмки

0
2587
ИСТОЧНИКwww.dramabeans.com

Актёры дорам "Ночные огни" и "Мастер: Бог лапши" до сих пор не получили зарплату за съёмки

Стало известно, что актёры дорам “Ночные огни” и “Мастер: Бог лапши” до сих пор не получили зарплату за съёмки. Дорама канала MBC “Ночные огни” завершилась несколько месяцев назад. Дорама KBS “Мастер: Бог лапши” транслировалась с апреля по июнь прошлого года.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Актер Чон Иль У стал участником дорожно-транспортного происшествия

Недавно актёры, чья работа не была оплачена подали жалобу в соответствующие продюсерские компании. Компания Verdi Media занималась производством дорамы “Мастер: Бог лапши” и задолжала около 300 миллионов вон. От компании по-прежнему нет предложений по регулированию данной проблемы. Известно, что 5 апреля Корейская Ассоциация по управлению индустрии развлечения KEMA (Аналог гильдии актёров в США) направила в компанию Verdi Media повестку для участия в дисциплинарном слушании по этому вопросу.

7 апреля стало известно, что компания C Story, занимавшаяся производством дорамы “Ночные огни”, также не ответила на жалобы актёров. Однако представители компании сделали официальное заявление о том, что платежи отложены, и они обсуждали этот вопрос с актёрами. Стоит заметить, что C Story – компания, ориентированная исключительно на китайского зрителя. После того, как Китай ввёл санкции против корейского развлекательного контента на ТВ и в сети, многие компании понесли колоссальные убытки.

Телерадиокомпании KBS и MBC, которые транслировали данные дорамы, в один голос заявляют, что проблему неуплаты заработной платы актёрам должны решать исключительно продюсерские компании. Продюсер KBS, который руководил дорамой “Мастер: Бог лапши” заявил, что KBS оплатила все траты на съёмки, а контракты с актёрами заключила производственная компания, которая и должна отвечать по своим обязательствам. Однако в практике были случаи, когда телерадиокомпании всё-таки выплачивали средства актёрам. Например, MBC, в конечном, итоге оплатили зарплату актёрам дорамы “Сыновья-негодники”, когда директор продюсерской компании покинул страну и скрылся в неизвестном направлении. Однако на данный момент, KBS и MBC не стремятся отвечать по чужим обязательствам.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News