Мифические существа в дорамах: Кумихо

5
18463
ИСТОЧНИКk-drama.Amino

Мифические существа в дорамах: КумихоЕщё одна героиня легенд и корейского фольклора – Кумихо или девятихвостая лисица – образ, которой часто используется в дорамах.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Мифические существа в корейских дорамах: призрак девственницы

Кумихо – это аналог японской кицунэ или китайской лисицы Ху Ли Цзинь. Однако в корейской мифологии Кумихо – злое создание. Согласно поверьям, лисица может принимать образ как мужчины, так и женщины. Они едят печень или сердца своих жертв. Чтобы стать человеком, девятихвостой лисице надо съесть печень тысячи людей. У Кумихо есть бисерное украшение, которое даёт ей особые знания.

Мифические существа в дорамах: Кумихо

Ранее в давние времена образ Кумихо действительно вызывал ужас и страх, но со временем роль этого мифического существа изменилась. Образ Кумихо часто используется косметическими брендами, в индустрии моды в рекламных целях. Девятихвостая лисица частенько становится героиней различных фильмов и дорам.

Предлагаем Вам список фильмов и сериалов о девятихвостых лисах.

Дорама “Девятихвостая лисица”

Мифические существа в дорамах: Кумихо

Дорама 2004 года рассказывает историю о девушке, которая принадлежит к клану Девятихвостых лисиц, призванных сохранять мир между лисами и людьми. Этот баланс однажды нарушается из-за череды серийных убийств.

Фильм “Лисья семейка”

Мифические существа в дорамах: Кумихо

Фильм-мюзикл 2006 года повествует о нелёгкой доле лисьего семейства: отца, сына и двух дочерей, которые должны в тридцатидневный срок отведать человеческой печени, иначе ещё на тысячу лет останутся в лисьем обличи. Чтобы подловить своих жертв, они открывают цирк-шапито. Несмотря на жутковатое описание, это вполне милый и романтичный фильм.

Дорама “Моя девушка – Кумихо”

Мифические существа в дорамах: Кумихо

Весёлая, романтичная, местами грустная и драматичная история пришлась по нраву многим зрителям. А Кумихо по имени Ми Хо в исполнении актрисы Шим Мин А надолго запомнилась поклонникам искренностью и особым очарованием.

Дорама “Месть Кумихо”

Мифические существа в дорамах: Кумихо

Трагичная дорама о том, как девятихвостая лисица стремилась жить среди людей. Ей ничего не нужно было, только быть рядом с дочерью. Но люди, окружившие их своими издевательствами, зажгли в душе Кумихо огонь мести, погасить который очень сложно. Депрессивная, грустная дорама имела неплохой успех у зрителей. Последний эпизод дорамы набрал 16,1% в зрительском рейтинге.

Дорама “Тысячный мужчина”

Мифические существа в дорамах: Кумихо

Кумихо уже почти близка к цели она соблазнила 999 мужчин и съела их печень, до заветной цели – стать человеком, остался лишь один мужчина. Сможет ли Кумихо исполнить задуманное?

Дорама “Книга семьи Гу”

Мифические существа в дорамах: Кумихо

Фантастическая дорама об отце и сыне кумихо. Главный герой получеловек, полубог стремится стать человеком. Дорама рассказывает о его пути к этой цели.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.