Минкультуры Кореи заявило о случаях, которые стали результатом китайских санкций

9
2630
ИСТОЧНИКyonhapnews.co.kr

Минкультуры Кореи заявило о случаях, которые стали результатом китайских санкций

Начиная с лета 2016 года, кода Южная Корея приняла решение разместить на своей территории противоракетные комплексы США THAAD, Китай узрел в этом серьёзную проблему своей безопасности и ввёл санкции в отношении южнокорейского шоу-бизнеса.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Несмотря на санкции, китайский видео-портал купил права на трансляцию документального фильма с участием Ли Мин Хо

С тех пор, въезд и выступление южнокорейских актёров, исполнителей и групп запрещено на территории Китая. Кроме того, запрещены трансляции дорам, развлекательных шоу и программ на местом телевидении, а также онлайн-ресурсах. Корейские актёры и фильмы впервые не были приглашены на Международный кинофестиваль в Пекине, а оперная певица Суми Чо с сожалением сообщила об отмене концертов в Китае.

Минкультуры Южной Кореи заявило от тридцати случаях запрета со стороны Китая за последний месяц. В отчете заявлено о тринадцати случаях отмены или расторжения контрактов, четырёх случаях возврата инвестиций, пяти приостановленных съёмках совместных проектов и других случаях, попавших под санкции.

По словам представителя Минкульта, это только зарегистрированные случаи, в реальности подобных ситуаций намного больше. Чтобы справиться с проблемами, возникшими в результате китайских санкций, Минкультуры ведёт переговоры с различными общественным организациями для выработки мер поддержки различных сфер культуры и телевидения.

Кроме развлекательной индустрии, серьёзному испытанию подвергается туристический бизнес, особенно та его часть, которая была ранее ориентирована только на китайского потребителя. С апреля этого года китайские власти ввели запрет на групповые туры соотечественников в Южную Корею. Надолго ли сохранятся столь напряжённые отношения? В условиях, когда Северная Корея продолжает провоцировать своими действиями, Южная Корея вряд ли откажется от THAAD из-за реальной угрозы со стороны северного соседа.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.