Большинство молодёжи Кореи считает, что в браке больше нет необходимости

38
7813
ИСТОЧНИКkoreaboo

[spi21]Большинство молодёжи Кореи считает, что в браке больше нет необходимости

Молодые люди Южной Кореи отходят от мысли, что каждый должен жениться.

Отдел статистических исследований Кореи недавно провёл опрос, в котором приняли участие 38 600 человек в возрасте 13 лет и старше. Им задали вопрос, как они относятся к браку и молодым парам. Результаты опроса показали, что более половины (51,4%) жителей Южной Кореи в возрасте от 13 до 24 лет считают, что брак для них не является чем-то необходимым.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: На Хё Ми сыграет в фильме «Сыр в мышеловке»

Большинство молодёжи Кореи считает, что в браке больше нет необходимости

Результаты этого опроса показывают увеличение числа людей, которые так считают, в сравнении с 2010 годом, в котором процентное соотношение было 36,7%. Удивительно, но старшее поколение в возрасте от 50 до 69 лет, также говорят, что брак больше не нужен.

Это не удивительно, учитывая, что молодые корейцы предпочитают сосредотачиваться на своем образовании и карьере, а не на поисках второй половинки и создании семьи.

Большинство молодёжи Кореи считает, что в браке больше нет необходимости

В аналогичном исследовании, проведенном Корейским институтом здравоохранения и социальных дел в прошлом году, 52,4% женщин считают, что брак не является необходимостью. В том же исследовании, удивительно большой процент (25,9%) женщин также признали, что они бы прекрасно обошлись и без детей. Так что не только в мужчинах дело, многие женщины отказываются выходить замуж.

Deja-Boo Girl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Приветствую, читателей YesAsia! Меня зовут Лена, я из Беларуси и являюсь фанатом и знатоком группы SHINee. На сайте я делюсь своей страстью к SHINee: новости, обзоры, обсуждения, фан-арты и многое другое. Оставляйте комментарии с пожеланиями по темам публикаций.