Топ8 дорам для гурманов

23
16573
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Топ8 дорам для гурманов
Признайтесь, многие из Вас, когда смотрят дорамы, что-нибудь едят в этот момент. А если это не так, то мы представляем Вам список дорам, которые пробуждают аппетит.

1. О мой призрак

Топ8 дорам для гурманов

Дорама рассказывает историю о начинающем поваре (Пак Бо Ён) и потерявшей память девушке-призраке (Ким Сыль Ги). Кроме закрученного сюжета, невероятной романтической линии, есть ещё один замечательный аспект – приготовление блюд. Кто из Вас знал, что можно приготовить суп из подгоревшего риса? Оказывается можно, и героиня дорамы прекрасно это доказывает.

Топ8 дорам для гурманов

2. Жемчужина дворца

Топ8 дорам для гурманов

Историческая дорама, которая попала в десятку лучших дорам всех времён. Это полная испытаний и невзгод история о сильной духом и талантливой героине, роль которой прекрасно исполнила актриса Ли Ён Э.  В ходе повествования  дорамы раскрываются традиции корейской кухни и медицины. И пусть 70 эпизодов не пугают Вас, поверьте, они пролетят незаметно.

3. Фея тяжёлой атлетики Ким Бок Джу

Топ8 дорам для гурманов

“Что в этом списке делает Ким Бок Джу?”, – с насмешкой спросите Вы. И хотя дорама рассказывает историю о студентах спортсменах, тема жаренной курочки ненавязчивой нитью проходит почти через всё повествование дорамы.

Топ8 дорам для гурманов

4. Меня зовут Ким Сам Сун

Топ8 дорам для гурманов

Ещё одна из культовых дорам, рейтинг которой составлял 49,1%. Романтическая история о любви кондитера и владельца ресторана. В дораме большое внимание уделено рецептам и деталям. Вспомнить хотя бы свадебный торт, который пекла Сам Сун, он похож на произведение искусства.

Топ8 дорам для гурманов

Ну и плюс, когда дело доходит до диеты, все мы можем узнать себя в героине этой романтической, светлой и доброй дорамы.

Топ8 дорам для гурмановНадпись на фото: “Сегодня поем, а завтра снова сяду на диету” 

5. Король выпечки Ким Так Гу

Топ8 дорам для гурманов

Дорама рассказывает о соперничестве двух братьев, которые не уступают друг другу практически ни в чём. Процесс приготовления выпечки детально отражён в повествовании дорамы, порой настолько аппетитно, что хочется поставить серию на паузу и сбегать за чем-нибудь вкусненьким, иначе, просто невозможно продолжать просмотр этого, несомненно, прекрасного сериала.

6. Паста

Топ8 дорам для гурманов

Название дорамы говорит само за себя. Если вы поклонник итальянской кухни, эта история обязательна к просмотру. Секреты приготовления многих блюд и соусов, раскрытые в дораме, заставят Вас попробовать повторить подобное на своей кухне.

7. Легендарная ведьма

Топ8 дорам для гурманов

Три, казалось бы, несовместимые темы – женская солидарность, выпечка и тюрьма, лежат в основе сюжета этой, несомненно, интересной дорамы. Четыре подруги, преодолевая трудности, стремятся к справедливости и успеху, открыв свою пекарню.

8. Цветочки после ягодок

Да, эта дорама далека от повествования о кулинарии. Но за то, особенное бенто, которое выглядит так красиво и аппетитно, она достойна оказаться в этом списке. А Вы когда-нибудь украшали так еду, лепили из риса мишек, зайчиков и хрюшек?

Топ8 дорам для гурманов

Какие ещё дорамы, по вашему мнению, могли бы дополнить этот список?

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]