Типичная героиня дорам

34
24499

Типичная героиня дорам

Типичная героиня дорам, какая она? Её образ и поведение узнаваем во многих сериалах. Рассмотрим подобных героинь на примере ролей актрисы Пак Шин Хе, однако многое из того, что здесь представлено, относится ко многим женским персонажам корейских дорам.

1. Внешний вид

Типичная героиня дорам

Как правило, в начале дорамы почти все героини выглядят этакими дурнушками, которые совершенно не следят за собой, у них вечно растрёпаны волосы, они одеваются в странную одежду. Однако, когда случается волшебный миг преображения, все они похожи на прекрасных принцесс. Это закон жанра.

2. Характер

Типичная героиня дорам

Она должна быть смелой, спонтанной, иногда даже агрессивной, способной дать отпор. Иногда героини, наоборот, застенчивы и нерешительны, но в душе у них всегда горит огонь праведной справедливости.

Типичная героиня дорам

3. Благосостояние

Типичная героиня дорамЧасто, дорамы – это истории о Золушках, а, значит, типичная героиня всегда бедна, вечно ищет деньги, работает на пяти работах, не спит сутками, чтобы помочь семье или младшему брату, который учится в школе или университете. Естественно, у таких девушек, много проблем, а нередко пошатнувшееся здоровье, но, несмотря на всё это, они полны оптимизма и веры в светлое будущее.Типичная героиня дорам

4.Влюблённый друг

Типичная героиня дорам

Ох, уж этот обязательный атрибут любой дорамы. Мы уже писали о беднягах героях, которые остались с разбитым сердцем. Как правило, типичные героини дорам не замечают светлых чувств своих друзей и хлопают недоуменно глазами, когда второстепенные герои набираются смелости и признаются им в своих чувствах. Признайтесь, кто из нас не мечтал, чтобы этим красавчикам ответили взаимностью?

5. Соперница

Типичная героиня дорам

Здесь всё предсказуемо. Врагом любой неказистой главной героини в дораме должна быть обязательно богатая красивая и успешная девушка/женщина.

6. Возлюбленный

Типичная героиня дорам

Это богатый красивый и надменный герой, не сразу разобравшийся в своих чувствах, который не одну серию попортит кровушки и помотает нервы главной героине. Но, в конечном итоге, когда к серии двенадцатой герои, наконец, осознают свои чувства, случается прекрасный момент признания и, как правило, первый поцелуй.

А какие ещё признаки и атрибуты типичной героини корейских дорам можно включить в этот список?

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News