Клип “UNTITLED” G-DRAGON был снят за рекордно короткое количество времени

14
3789
ИСТОЧНИКonehallyu

[spi21]Клип "UNTITLED" G-DRAGON был снят за рекордно короткое количество времени

YG Entertainment рассказали историю создания музыкального клипа “UNTITLED” для сольного альбома G-DRAGON.

Видеоклип для заглавной песни “UNTITLED” был срежиссирован Хан Са Мином, который уже не раз работал с BIGBANG и G-DRAGON. Он хотел снять много кадров крупным планом и воздержаться от использования любых гламурных сцен, чтобы сосредоточиться на выражении лица G-DRAGON, поскольку песня грустная и сентиментальная.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: DAY6 возглавили международные чарты iTunes Charts и объявили о датах своего тура

Изначально план состоял в том, чтобы потратить на съемки два дня. Стафф подготовил несколько декораций. Режиссер хотел снять сцены множество раз, чтобы выбрать лучшие для клипа. Однако G-DRAGON проделал всю работу с первых дублей, и съемки завершились спустя один час!

Это было самое короткое время съемок музыкального видео со времен дебюта BIGBANG, что, несомненно, очень редкое явление в музыкальной индустрии в целом. Обычно подобная работа занимает два-три дня из-за смены декораций, локаций и костюмов.

Когда направили камеру на G-DRAGON, директор не сказал “снято”, и съемки продлились до окончания песни. Когда первая съемка была закончена, Хан Са Мин сказал:

“Нет нужды снимать дальше. Мы подготовили декорации для съемок на завтра, но я вижу, что нет необходимости”.

Тогда он сделал дополнительно несколько кадров и свернул работу.

Он подумал, что первая попытка была так хороша, что можно обойтись даже без редактуры. Метод съемки одним дублем используется, когда режиссер полностью показывает сцену, не разделяя ее на кадры, то есть снимает от начала до конца без перерывов. Это сложный метод, который требует хороших навыков у оператора. К примеру, так снимался клип “Save me” BTS или открывающая сцена в фильме “La La Land”, где люди танцуют на улице.

На G-DRAGON всегда возлагали большие надежды из-за его статусности как уже мировой звезды. Результат работы вы можете увидеть в недавно вышедшем клипе и оценить актерские навыки невероятно талантливого артиста.

AI © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News