Фильм режиссёра Пон Джун Хо “Окча” был принят овациями на Каннском кинофестивале

3
2006
ИСТОЧНИКYonhapnews

Фильм режиссёра Пон Джун Хо "Окча" был принят овациями на Каннском кинофестивале

20 мая на Каннском кинофестивале состоялась премьера фильма корейского кинорежиссёра Пон Джун Хо “Окча”.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Первый тизер американо-корейского фильма “Окча”

Фильм рассказывает историю о девочке из небольшой деревушки, которая дружит с необычным существом по кличке Окча. Она рискует всем, чтобы помешать международной корпорации похитить её лучшего друга, который стал экспериментальным проектом в области питания.

In this AP photo, from right, actress Ahn Seo-hyun, director Bong Joon-ho, actors Tilda Swinton, Paul Dano, Lily Collins, Jake Gyllenhaal and Devon Bostick pose for photographers after their arrival at the screening of the film "Okja" at the 70th Cannes Film Festival in Cannes, southern France, on May 19, 2017. (Yonhap)

После завершения сеанса, присутствующие в кинозале встали со своих мест и стали аплодировать. Овации длились четыре минуты. Режиссёр Пон Джун Хо с волнением помахал рукой зрителям.

Фильм режиссёра Пон Джун Хо "Окча" был принят овациями на Каннском кинофестивале

Марк О`Лири – представитель Lost Film прокомментировал: “Это было впечатляюще и фантастично. Эта работа также хороша, как и остальные фильмы Пона”. Многим зрителям понравился актёрский состав кинокартины. Роли в фильме исполнили как голливудские актёры – Тильда Суинтон, Джейк Джилленхол, Пол Дано, так и корейские – Ан Со Хён, Чхве У Шик, Юн Джэ Мун.

Однако было и те, кого картина не впечатлила. Один французский кинокритик сообщил: “Это кино с большим развлекательным элементом и не несёт кинематографической ценности”. Он заявил, что его надежды не оправдались, и он разочарован.

В целом реакция зрителей оказалась хорошей. В СМИ также появилось много положительных отзывов. Например, French Inter сообщили: “Сценарий подкупает. “Окча” приятный, поэтический фильм, несложный для восприятия”.

Издание “Los Angeles Times” заметило: “Окча” – отличная смесь юмора и политического смысла с настроением в стиле режиссёра Пон Джун Хо”.

Премьера фильма “Окча” состоится в кинотеатрах и на портале Netflix 28 июня.

Фильм режиссёра Пон Джун Хо "Окча" был принят овациями на Каннском кинофестивале

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.