☆ SHINee Day: SHINee и SHINee World отмечают 9 годовщину со дня дебюта

В Южной Корее уже наступило 25 мая, а это значит, что группа SHINee празднует свою 9-ю годовщину со дня официального дебюта. SHINee дебютировали 25 мая 2008 года на сцене музыкального шоу Inkigayo c песней “Noona Is So Pretty (REPLAY)”.

Группа SHINee была основана агентством SM Entertainment. В состав вошли пять участников: Онью, Джонхён, Ки, Минхо и Тэмин. Стоит отметить, что группа сохранила свой первоначальный состав и активно продолжает свою групповую деятельность, которую они виртуозно совмещают с сольными проектами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: SHINee Debut 9th Anniversary Special Party ☆ SHINee Day. Специальный подарок для поклонников

☆ SHINee Day: SHINee и SHINee World отмечают 9 годовщину со дня дебюта

Дебютное выступление SHINee на сцене музыкального шоу

7-го июня 2008 года SHINee участвовали в “Dream Concert” (Stadion Olimpiade Seoul) вместе с самыми крупными звёздами корейской эстрады (Epik High, Girls’ Generation, Super Junior, TVXQ, Wonder Girls). Оказаться на одной сцене с самыми популярными артистами было большой честью для группы-новичка, которая дебютировала около двух недель назад.

☆ SHINee Day: SHINee и SHINee World отмечают 9 годовщину со дня дебюта07.06.2008 – SHINee – Dream Concert Red Carpet

8 июня 2008 года состоялся первый официальный фанмитинг группы, где они впервые встретились со своими поклонниками и впервые осознали, что они теперь не просто пять парней стажеров, а настоящие айдолы.

Самый первый фанмитинг. Так волнительно. Ведь эта самая первая встреча со своими фанатами. Первые автографы. Интересно, а они помнят свой самый первый автограф?

Впереди их ждал невероятно тернистый путь, но парни не боялись трудностей. Они шли бок о бок, поддерживая другу друга. Однако, часто случалось так, что их победа буквально ускользала у них из рук. Но тем не менее, в их копилке набралось более 100 наград, которые они завоевали, как групповой деятельностью, так и своими сольными проектами.

Однако, больше всего поклонникам запомнилась победа на MelOn Music Awards в номинации “Артист года” в 2013 году. Наверное, это была одна их самых трогательных благодарственных речей.

Сейчас SHINee уже не те новички, которыми они были в первые годы своей музыкальной карьеры. За эти годы они выпустили 20 музыкальных альбомов (в том числе и японские релизы), 16 корейских клипов и 17 японских. А также в их копилке 5 масштабных сольных концертов и 5 арена-туров по Японии (последний тур начался в конце прошлого года и продолжается до сих пор).

☆ SHINee Day: SHINee и SHINee World отмечают 9 годовщину со дня дебюта

(данный список был составлен до релиза японского альбома “FIVE”) 

Говорить о SHINee можно бесконечно, так как это одна из немногих групп старичков, которые не перестают развиваться. Они постоянно ищут новые музыкальные течения, соединяя их с последними модными новинками, а также делают большую ставку на хореографию, которую им помогают ставить самые именитые мировые хореографы. Кто-то может сказать, что это уже группа “старичок”, но это будет ошибочное мнение, так как SHINee – это группа, которая сделала свое имя, усовершенствовала навыки каждого участника, а также создала невероятный сплоченный фандом, который они называю SHINee Word.

☆ SHINee Day: SHINee и SHINee World отмечают 9 годовщину со дня дебюта

Возможно, что их поклонники уже не кричат о достижениях группы на каждом шагу, и не так навязчивы, как в первые годы, но это не потому, что популярность группы пошла на спад, а потому что SHINee научили их на своем примере хорошему поведению и скромности. Ведь каждый поклонник группы знает, что нет более трудолюбивых парней, чем эти пять сияющих солнца, которые освещают своими улыбками их SHINee Word.

☆ SHINee Day: SHINee и SHINee World отмечают 9 годовщину со дня дебюта

Поклонники со всего мира поздравляют группу с годовщиной

В завершение хочется пожелать SHINee успешного завершения их азиатского тура, а также поздравить их с 9 годовщиной. Желаем им дальнейшего успеха и сказать, что мы очень ждем их новых проектов. Особенно поклонники ждут их нового альбома, который должен выйти в середине этого лета.

☆ SHINee Day: SHINee и SHINee World отмечают 9 годовщину со дня дебюта

+ Бонус: Отключите телефоны, наденьте наушники и насладитесь всеми клипами группы SHINee!

Корейские:

Японские:

 

Статья подготовлена пабликом  Territory Of Lee Taemin  Публикация на других ресурсах только с указанием полного кредита. 

VPark © YesAsia.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.