Актёр Чон Иль У сделал пожертвование в медицинский центр, в котором работает медбратом

4
2688
ИСТОЧНИКSoompi.com

Актёр Чон Иль У сделал пожертвование в медицинский центр, в котором работает медбратом

Стало известно, что актёр Чон Иль У сделал благотворительное пожертвование в медицинский центр, в котором он проходит альтернативную военную службу.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Актер Чон Иль У стал участником дорожно-транспортного происшествия

Напомним, что Чон Иль У не может проходить военную службу в регулярных войсках Южной Кореи. Во время медицинского обследования перед зачислением у него была диагностирована аневризма головного мозга. Этот диагноз полностью освобождает от призыва в армию, но актёр выразил желание пройти альтернативную военную службу.

В декабре прошлого года Чон Иль У был направлен в медицинский центр района Сочо, в котором лечатся и получают уход пожилые люди, страдающие параличом и деменцией (приобретенное слабоумие), где стал работать в качестве старшего медбрата.

Актёр Чон Иль У сделал пожертвование в медицинский центр, в котором работает медбратом

Чон Иль У еще до службы в армии участвовал в различных благотворительных акциях и волонтёрской службе. Он решил поддержать пожилых пациентов, с которыми работает, и пожертвовал 20 миллионов вон (примерно 17 800 долларов) медицинскому центру.

Руководитель центра прокомментировал: Чон Иль У приступил к работе медбрата с большим чувством ответственности. Я надеюсь, что он продолжит помогать тем, кто нуждается в помощи, даже после того, как завершит альтернативную службу”.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.