Артисты SM о Корейской Волне на пресс-конференции “SM Town Live in Paris”

0
59

Артисты SM о Корейской Волне на пресс-конференции “SM Town Live in Paris”

10 июня идолы агентства SM Entertainment провели пресс-конференцию сразу же по завершению концерта “SM Town Live in Paris”, где поделились своими мнениями и впечатлениями от Европейского концерта.

Ли Тук из Super Junior сказал: “Такое чувство, будто это было только вчера, когда я слушал Жорди Лемон и был околдован его музыкой, но сейчас я здесь, чтобы представить нашу собственную культуру. Я надеюсь, что мы создали маленький кусочек истории.”

Юнхо из TVXQ продолжил: “Увидев, как все кричат ‘SM Town’, я осознал, что это вспышка K-поп культуры. Я рад, что мы смогла дать этому направлению отличный старт. У меня все еще стучит сердце от волнения.”

СуЁн из SNSD добавила: “Я почти расплакалась, когда увидела, что поклонники написали ‘Thank you’ (спасибо) на корейском флаге. Я искренне удивилась, увидев их поющими наши песни, но что удивило меня еще больше, так это что они даже знают подбадривающие кричалки, которые используют корейские поклонники”.

Виктория из f(x) сказала: “Я почувствовала гордость, увидев среди зрителей людей, которые махали флагами своей страны”.

На вопрос почему он думал, что K-поп настолько популярен, Ли Тук ответил: “SM всегда работало в направлении глобализации нашей музыки, так например мы работали с мировыми известными хореографами и  т.п. Я думаю, нас также любят за нашу внешность и созданные образы. В Корее есть поговорка, что начало – это уже половина работы, поэтому я с нетерпением жду будущего Корейской Волны. Если Франция захочет, я даже готов сюда переехать”.

kodra @YesАsia.ru

©allkpop.com / Money Today via Naver

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.