Корейские нетизены подняли волну неадекватной критики T.O.P

43
13351
ИСТОЧНИКasianjunkie

[spi21]Корейские нетизены подняли волну неадекватной критики T.O.P

T.O.P является известной фигурой на музыкальной и актерской сцене, поэтому совершенно естественно, что ситуация с марихуаной, а потом передозировкой медицинскими препаратами вызвала бурную реакцию общественности. К сожалению, тема наркотиков всегда воспринималась в негативном свете, и большинство корейцев не разбирались, какой была ситуация и по каким причинам принимались запрещенные средства. Такая ментальность нации – что запрещено, то очень плохо. Поэтому новости о том, что рэпер BIGBANG курил марихуану, а теперь находится на военной службе, вызвала негативные эмоции, раздражение и даже злость общественности.

Ситуация с общественным порицанием ухудшилась, когда T.O.P попал в больницу. Многие фанаты продолжили уходить из фандома, а хейтеры набросились еще больше. Увеличилось число комментариев о том, что это наказание или попытка суицида.

Когда мать сообщила о состоянии своего сына в первый раз, когда он все еще не пришел в сознание, злостные комментаторы обвинили ее в неискренности. В сети писали, что все наиграно и надумано, что пресса специально раздувает скандал, а T.O.P заслужил это, так как нарушил закон.

Корейские СМИ и сайты, такие как Netizen Buzz, сделали то, что делают подобные сайты, и подали все так, будто T.O.P и YG каким-то образом фальсифицировали серьезность ситуации, несмотря на то, что он находился в палате интенсивной терапии. Это привело к упрочнению мысли, что T.O.P – некий “наркоман”, который получил передозировку наркотиками, а все это лишь игра прессы.

После пресс-конференции врачей ситуация совершенно не изменилась. Злостные комментаторы утвердились в мысли, что полиция все доступно объяснила, что T.O.P  спит, ему ничего не угрожает и он вскоре проснется, дабы ответить за свои действия. А детали состояния не важны, ведь в них никто не вникает.

Сумасшествие в социальных сетях и порталах продолжается, и его сложно остановить. Поклонники пытаются блокировать подобные сообщения и особенно уделяют свое внимание Netizen Buzz. Мы не стали приводить примеры столь негативных высказываний и не одобряем подобную линию поведения. К сожалению, в Корее лояльно относятся к выпивке и курению, но слишком сильно порицают за употребление наркотиков не по моральным причинам, но из-за того, что это запрещено законом.

AI © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News