Фуджиту Николь критикуют за отзыв о самоубийстве старшеклассницы

18
3620

Фуджиту Николь критикуют за отзыв о самоубийстве старшеклассницы

Модель Фуджита Николь подверглась критике со стороны нетизенов после ее комментариев на воскресном эпизоде ​​TBS «SUNDAY JAPON».

В программе обсуждалась проблема школьных издевательств, которые произошли в городе Ториде, префектуре Ибараки. Они освещали конкретную историю, в которой ученица первого года старшей школы совершила самоубийство в ноябре 2015 года из-за издевательств со стороны другого студента. В дневнике девочки, найденном после ее смерти, она, как сообщается, указала имя хулигана и написала: «Я больше не хочу, чтобы надо мной издевались.»

До сих пор Совет образования Ториде отрицал существование издевательств в школе, утверждая, что ситуация «не такая уж серьезная». 30-го числа прошлого месяца они изменили свою позицию, и председатель образования извинился перед родителями ученицы после расследования, инициированного родителями же.

Вместо того, чтобы проявить сострадание к ученице, которая оборвала свою собственную жизнь, Фуджита Николь больше заботилась о хулиганах, беспокоясь об их частной жизни и том, как это может повлиять на них в будущем.

«Им придется иметь дело с этим на всю оставшуюся жизнь», – прокомментировала Фуджита, – «Я беспокоюсь, что люди залезут в Интернет и узнают, кто это сделал».

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: У шестилетней актрисы 17-ти часовой рабочий день на съемках новой дорамы

Режиссер и критик Ито Терри утверждал, что, несмотря на необходимость искупить совершенный ими проступок, права хулиганов должны быть защищены, и им должно быть разрешено жить своей жизнью без каких-либо проблем, потому что фактически они никого не убивали.

Модель Ан Мика критиковала первоначальную позицию Совета по образованию. «Без признания, что существует проблема запугивания, хулиганы не могли научиться на своих ошибках.»

Косметический хирург и таленто Нишикава Аяко оспаривала мнение всех, кто сочувствует хулиганам, что и привело к спору об ответственности и неприкосновенности хулиганов.

Николь призналась, что она сама была жертвой издевательств во время учебы. “Тогда почему ты не сочувствуешь жертве?” – прокомментировали пользователи сети позже.

Многие нетизены требовали справедливости для девушки, которая покончила с собой:

«Я бы хотел, чтобы вы перестали влиять на людей своим дурным мнением через телевидение. Вы должны извиниться перед детьми, страдающими от издевательств.»

«Задиры косвенно являются убийцами и им придется иметь дело с этим на всю оставшуюся жизнь. Зачем беспокоиться о них?”

«Над тобой издевались, разве нет? Почему ты так говоришь?”

«Они показали имя и фотографию девушки, которая покончила жизнь самоубийством, да? Тогда они должны сделать это и с преступниками. Око за око, зуб за зуб.»

А что о сложившейся ситуации думаете Вы?

Перевела Merrylinn специально для YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!