Нишияма Маки пытается вырваться из 13-летнего «рабского контракта»

7
7773
ИСТОЧНИКaramajapan

Нишияма Маки пытается вырваться из 13-летнего «рабского контракта»

Еженедельный журнал сплетен Jisin Japan сообщает в статье, содержащей интервью, что актриса и модель Нишияма Маки находится в юридической битве с ее агентством, с целью освободиться от 13-летнего рабского контракта, что в свою очередь вынуждает ее уйти из индустрии.

«Я не получала никакой зарплаты с февраля,» – говорит плачущая Нишияма в интервью.

«Началось что-то странное,» – говорит Нишияма, – «В прошлом году, после рождения моего второго ребенка, люди из телевизионных агентств и журналов напрямую связались со мной, сказав: «Я не смог связаться с Вашим офисом, чтобы предложить Вам работу.»

«Даже когда я сделал предложение по работе с г-жой Нишиямой, никто из ее руководства не отвечал на телефон,” – утверждает служащий рекламного агентства, – “Похоже, офис не работает. Я слышал, что Икеда Котаро, президент [ее компании] MandB, весь в долгах.”

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: 17-летняя вымогала у Койде Кейсуке 5 миллионов йен

С 1 мая Нишияма не работала. В конце того дня менеджер, с которым она была в течение 11 лет, сказал ей, что он уходит в отставку. Фактически, было очевидно, что он «не доверяет» агентству, и он был близок к тому, чтобы уйти в течение многих лет.

О слухах внутри компании:

«Это правда, что офис открыл меня, и дал толчок моей карьере, и поэтому мне кажется, что я им обязана. Тем не менее, я наконец поняла, что то, что я переживаю, не является нормальным. В те три или четыре раза, когда я пыталась уйти, я узнала от других людей, что президент распространял слухи о том, что я «хотела много денег» или что моим “родителям нужны деньги”,» – рассказала актриса.

В ответ на то, что ее зарплата сократилась вдвое после беременности, президент сказал ей сделать аборт:

«Сумма зарплаты, которую я получала, не увеличилась в течение 13 лет после дебюта в 19 лет. Тем не менее, я живу и чувствую силу в своем решении,” – признается Нишияма, – «Когда я была беременна моим вторым ребенком в прошлом году, президент дважды сократил мою зарплату. Тогда я отправила ему письмо по электронной почте и спросила: «Это только за этот месяц?», он ответил: «Когда ты решишься на аборт, пожалуйста, дай мне знать.» Тогда я поняла, что больше не могу мириться с этим.”

В ноябре прошлого года Нишияма попросила своего адвоката отправить документ, оповещающей о расторжении ее контракта с агентством. Вскоре после этого Икеда ответил, и обе стороны вступили в полемику.

Когда Jisin Japan позвонил Икеде на его мобильный номер, тот возразил:

«Вы все еще берете интервью у Нишиямы? Во всяком случае, не имеет значения, что вы там напишете, так как это будет всего лишь в еженедельной газете… Дайте ей понять, что я планирую отбиваться до конца. Один из менеджеров украл 35 миллионов иен, о которых я сообщил в полицию. Если бы упомянутый менеджер не имел дело с мафией, ей, возможно, заплатили бы больше. Если позволит время, я не против объяснить все по порядку для вашего следующего выпуска.»

Несмотря ни на что, Нишияма не отступит:

«Во всяком случае, мне ничего не хотелось бы больше, кроме как продолжать работать,» – признается Нишияма, – “Я хочу! Я действительно хочу! Но я не знаю, как много мне понадобится [времени], чтобы вернуться. Я не требую огромных гонораров. Я преодолею это, начиная с нуля. Как женщину из Ниигаты, я не позволю этому остановить меня.»

На сегодняшний день, Нишияма написала в своем Инста (запрещена в РФ) и извинилась за то, что предала эту драму огласке, чем подтвердила, что вышеизложенное интервью вполне реально.

Перевела Merrylinn специально для YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!
Новости YesAsia.ru на Google News