Руководитель компании CJ E&M официально извинился за смерть помощника продюсера дорамы “Пьющие в одиночестве”

6
4676
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Руководитель компании CJ E&M официально извинился за смерть помощника продюсера дорамы "Пьющие в одиночестве"
Компания CJ E&M опубликовала официальное извинение в связи с трагической смертью помощника продюсера Ли Хан Бина, который ранее работал над дорамой “Пьющие в одиночестве”. В результате следственной проверки выяснилось, что самоубийство стало результатом экстремальных условий труда во время съёмок дорамы. За 55 рабочих дней у него было всего два выходных, а также постоянные хронические недосыпания. Кроме того, помощник не раз подвергался словесным оскорблениям со стороны съёмочной группы. По итогам расследования в апреле этого года следственная группа потребовала извинений от производственной компании, иначе дело бы передали в суд.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Следственная группа требует извинений от CJ E&M из-за смерти помощника продюсера дорамы «Пьющие в одиночестве»

15 июня генеральный директор компании CJ E&M Ким Сон Су в присутствии членов следственной группы встретился с семьёй жертвы. Он заявил: “Мы искренне извиняемся, что ненадлежащим образом отреагировали на трагедию и причинили боль семье. Мы обещаем внести существенные изменения в систему”.

Отец Ли Хан Бина ответил: “Мы надеемся, что сегодняшняя встреча приведёт к возрождению вещательной индустрии”.

Руководитель компании CJ E&M официально извинился за смерть помощника продюсера дорамы "Пьющие в одиночестве"

Представители компании CJ E&M пообещали принять дисциплинарные меры в отношении лиц, ответственных за смерть Ли Хан Бина. Компания также будет поддерживать фонд и организует мемориал памяти в честь Ли Хан Бина. Также представители компании пообещали ввести девять изменений в систему условий труда, в том числе, и в трудовой договор о нормированном рабочем дне участников съёмочной группы.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.