Интервью Рэп Монстра для TIME: любовь к фанатам, слава и вирусная популярность

22
11009
ИСТОЧНИКTIME

Интервью Рэп Монстра для TIME: любовь к фанатам, слава и вирусная популярность

BTS попали в список ТОП-25 самых влиятельных в интернете по версии TIME, в честь чего известный журнал взял интервью у лидера группыРэп Монстра.

Смотрите также: Журнал TIME включил BTS в список «25 самых влиятельных людей в интернете» 

BTS могут быть значимым музыкальным явлением, о котором вы даже никогда не слышали, – если вы, конечно, уже не один из миллионов поклонников корейской поп-группы.

«Мы были просто обычной группой парней со скромными возможностями, которые полны страсти и мечтали стать знаменитыми», – говорит исполнитель и автор песен Ким Намджун, который поет под прозвищем Рэп Монстр и, как единственный англо-говорящий участник группы, часто представляет BTS в интервью. В настоящее время на гастролях в Японии Рэп Монстр нашел время, чтобы объяснить рост популярности BTS и то, как группа “насыщает” своих голодных фанатов.

  •  Как появилась группа BTS?

Еще в 2010 году я познакомился с господином Баном [Бан Шихеком], нашим исполнительным продюсером [и исполнительным директором BigHit Entertainment]. Я был шестнадцатилетним рэпером андерграунда, первокурсником в старшей школе. Бан подумал, что у меня есть потенциал как рэппера и автора песен, и мы начали с этого. Затем Шуга присоединился к нам. Джей-Хоуп был действительно популярен как танцор в своем родном городе. Мы были первыми тремя! Мы дебютировали все всемером в июне 2013 года. Мы объединились благодаря общей мечте писать, танцевать и создавать музыку, которая отражает наши музыкальные истоки, а также наши жизненные ценности восприятия, уязвимости и успеха. Семь из нас подталкивали друг друга, чтобы стать лучшими, какими мы могли быть в течение последних четырех лет. Это сделало нас близкими, как братья. BTS как группа стала успешной во время нашего альбома 2015 года, в котором был наш сингл «I NEED U».

  • Когда вы впервые поняли, что у вас появляться международный фандом?

Мы не понимали, что стали известными, пока нас не пригласили на KCON [K-поп музыкальные фестивали] в США и Европе в 2014 или 2015 годах. Тысячи фанатов кричали наше имя там, и почти все они смогли запомнить корейские тексты наших песен, и это было потрясающе и впечатляюще. Кто бы мог подумать, что люди через океан – в Европе, США, Южной Америке, даже Таити, будут любить наши песни и выступления, просто наблюдая за ними на YouTube? Мы были просто благодарны … и мы все еще.

  • BTS имеет миллионы подписчиков на каждой платформе социальных сетей. Как вы взаимодействуете со своими фанатами в Интернете? Как вы взаимодействуете?

Мы в основном взаимодействуем при помощи наших сообщений в Twitter, которые загружаем туда, публикуем рекомендации по музыке и фотографии уличной моды и т. д. Речь идет о нашей повседневной жизни группе в туре, а также о глупостях друзей, которые высмеивают друг друга за кулисами. На самом деле мы не можем регулярно отвечать фанатам, потому что их так много. Но мы пытаемся прочитать все реакции и ответы. Это всегда интересно и вдохновляет нас, видя, что они создают для нас.

  • Почему, по-вашему, вы смогли создать такую ​​огромную онлайн-фанбазу? Как это произошло?

Все задают нам этот вопрос. Это командная работа, взятая из того, что происходит с нами в нашей повседневной жизни. Нелегко вести учетную запись в социальных сетях в течение длительного периода времени, но мы любим общаться с нашими поклонниками каждый день и ночь. Например, я использую хэштэг #RMusic, чтобы представить или порекомендовать понравившуюся мне песню, и я делаю это в течение длительного времени. Я люблю музыку, и мне действительно нравится делиться с нашими поклонниками. Музыка выходит за пределы языка. BTS общается с поклонниками, оставаясь верными себе и веря в музыку каждый день.

  • Как этот огромный фэндом влияет на ваш подход к музыке и тому, о чем вы поете?

Фанаты BTS – «ARMY» – рассказывают нам о своих чувствах, неудачах, страстях и борьбе все время. Нас часто вдохновляют [они], потому что мы пытаемся написать о том, как реальные молодые люди, как и мы всемером, сталкиваются с реальными проблемами. Большая часть нашей музыки связана с тем, как мы воспринимаем мир и как мы пытаемся упорствовать, как обычные, среднестатистические люди. Поэтому наши фанаты вдохновляют нас и дают нам направление, чтобы стать музыкантами. И, конечно же, их любовь и поддержка поддерживают нас.

  • Как BTS отличается от других известных групп K-pop? Это ваша музыка, ваше взаимодействие с сторонниками или что-то еще?

Я не могу говорить за других артистов. У каждой группы есть свой подход. Для нас всегда будет важно продолжать упорно трудиться, танцевать лучше, писать лучшие песни, гастролировать и подавать пример. Многие говорят об этом, но это действительно верно для нас: мы живем мечтой, все семь из нас, имея возможность следовать за тем, что мы любим. Мы стараемся [вкладывать] все в нашу музыку. Наши тексты посвящены реальным проблемам, с которыми сталкиваются все люди: выбор в жизни, депрессия, чувство собственного достоинства. И фанаты знают, что мы здесь для них, и они есть у нас.

  • Что дальше? Что вас больше всего волнует?

Ну, мы продолжим мечтать по-крупному. Мы путешествуем по всему миру, но концерты в США действительно открыли нам глаза на много нового. И, когда мы выиграли премию Billboard Music Award, мы получили много почтения и встретились с таким количеством артистов, которых любим и восхищаемся, поэтому мы с нетерпением ждем возвращения в Штаты.

Bublos_ blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.