Актёр Сон Хён Джу удостоен награды Московского международного кинофестиваля

1
3515
ИСТОЧНИКYonhapnews

Актёр Сон Хён Джу удостоен награды Московского международного кинофестиваля
29 июня были вручены награды Московского международного кинофестиваля. Награду в номинации “Лучший актёр” присуждена корейскому актёру Сон Хён Джу за роль в фильме “Обычный человек”.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Фильм с Ли Джэ Хуном «Анархист из колонии» лидирует в прокате

Сон Хён Джу стал третьим корейским актёром, который удостоен награды в Москве. Ранее этот приз получили Кан Су Ён в 1989 году и Ли Док Хва в 1993 году.

Из-за съёмок в дораме “Мыслить как преступник” Сон Хён Джу не смог присутствовать на церемонии вручения наград, но он прокомментировал новостному изданию Yonhap News: “Я так благодарен и польщён. Мне жаль, что я не был там. Я попрошу режиссёра Ким Бон Хана получить награду за меня”.

На церемонии вручения режиссёр Ким Бон Хан вышел на сцену, чтобы получить награду за актёра. Со сцены он произнес: “Я так рад, что Сон Хён Джу получил международное признание, благодаря моему фильму”. Кроме того, он добавил, что актёр блестяще и убедительно справился с ролью.

This photo provided by actor Son Hyun-ju shows the Best Actor trophy from the Moscow International Film Festival on June 29, 2017. (Yonhap)

Фильм “Обычный человек” рассказывает о детективе Сон Джине, который теряет всё, когда берётся за расследование серийных убийств, находящихся под пристальным вниманием национальной разведывательной службы. Действие фильма разворачивается в конце 80-х годов, когда военная диктатура бывшего Президента Чон Ду Хвана был в самом разгаре.

Поздравляем актёра с важной наградой!

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.