Музыкальные клипы мира K-Pop, которым был присвоен рейтинг 19+

12
15563
ИСТОЧНИКallkpop

Музыкальные клипы мира K-Pop, которым был присвоен рейтинг 19+

В отличие от Америки, Корея является довольно консервативной страной. Однако несмотря на такую особенность, существует большое количество «сомнительных» музыкальных видео, которые подвергаются цензуре и часто имеют пометку «неподходящие для показа по телевидению», или «19+». Здесь собраны клипы, которые попали под эту категорию по разным причинам. Итак, начнем.
СМОТРЕТЬ ТАКЖЕ: 10 неудачных образов для красной ковровой дорожки
1 из 7
Dal Shabet – «Hit U»
Dal Shabet услышали жирное «НЕТ» от корейских нетизенов после того, как выпустили «Hit U». По мнению общественности, музыкальное видео получилось мрачным, так как в нем присутствовали элементы насилия и крови.

2 из 7
100% – «Beat»

Клип на песню «Beat» группы 100%  даже не кажется совсем экстремальным. Возможно, достаточно откровенный наряд девушки и несколько кровавых сцен – слишком много для корейского телевидения?

3 of 7
ХёМин – «Nice Body»

Хёмин получила нагоняй из-за своего сольного возвращения с довольно сексуальным образом и песней «Nice Body». Хёмин показывала зажигательные танцы возле бассейна, однако западный зритель не открыл ничего нового и сверхъестественного для себя.

4 из 7
Jolly V – «Yes! Yes! Yo!»

Кроме девушки в бюстгальтере, которая просто хаотично двигается, нет ничего плохого в этом музыкальном видео. К сожалению, корейская общественность посмотрела на клип Jolly V – «Yes! Yes! Yo!» с другой стороны, переименовав в «Yes! Yes! No!».

5 из 7
Зико – «Tough Cookie»

Зико не может свалить все на алкоголь. Музыкальное видео «Tough Cookie» получило рейтинг 19+ из-за двух облаченных в латекс девушек, которые очень откровенно танцевали перед Зико во время припева. Также на такое ограничение по возрасту повлияли образы азартных игр, создающие негативный эффект на сознание малолетних зрителей.

6 из7
Джей Пак – «Thinking About You»

С каждым новым видео Джей Пак будоражил общественность, однако «Thinking About You» была даже немного скучной по сравнению с «MOMMAE». Кроме как тверкающих девочек, в клипе вы не найдете такого, из-за чего можно забанить это видео.

7 of 7
PSY – «Gentleman»

Я знаю, должно быть сейчас вы сидите и не понимаете, почему же клип PSY получил такой рейтинг? Что ж, с первого взгляда «Gentleman» может быть забавным и беззаботным, но того момента, где PSY бросает вызов закону и пинает дорожные знаки, было достаточно, чтобы корейское правительство запретило этот клип на некоторых телевизионных станциях.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.