Фильм “Остров Хасима” был показан чиновникам ЮНЕСКО в Париже

1
964
ИСТОЧНИКYonhapnews

Фильм "Остров Хасима" был показан чиновникам ЮНЕСКО в Париже

Стало известно, что в Париже состоялся закрытый кинопоказ фильма “Остров Хасима” для сотрудников и должностных лиц организации ЮНЕСКО, чтобы привлечь внимание общественности к тёмной истории острова, на котором в годы Второй Мировой Войны насильно удерживались сотни корейских граждан.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Фильм “Остров Хасима” побил рекорд по кассовым сборам в день премьеры

Среди тридцати южнокорейских дипломатов, присутствовавших на мероприятии были посол ЮНЕСКО Ли Бён Хон, посол Организации экономического сотрудничества и развития Ён Чон Вон, руководитель Корейского культурного центра в Париже Пак Джэ Бом.

Фильм “Остров Хасима” повествует о корейских узниках, которые пытаются сбежать с острова. Правительство Южной Кореи подтвердило, что во время войны на острове погибло 122 корейца.

В 2015 году, несмотря на дипломатические усилия Сеула, остров Хасима был включен в список наследия ЮНЕСКО как символ быстрой индустриализации Японии. Позже организация вынесла рекомендации правительству Японии предъявить уточнения об истории острова, но никаких действий от японской стороны пока не последовало.

Представитель компании CJ Entertainment сообщил: “Мы организовали этот кинопоказ в Париже, чтобы посвятить общественность и руководство ЮНЕСКО о скрытой истории острова, как объекта из списка наследия организации, а также привлечь внимание международного сообщества к тому, что Япония не выполнила рекомендации ЮНЕСКО”.

На данный момент фильм “Остров Хасима” является самым кассовым среди кинокартин этого лета. Почти за неделю его посмотрело более четырех миллионов зрителей, и это явно не предел.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.