Самый востребованный художник по костюмам говорит о важности своей работы в кино

4
2102
ИСТОЧНИКwww.hancinema.net

Самый востребованный художник по костюмам говорит о важности своей работы в кино

Чо Сан Кён – одна из самых востребованных костюмеров корейской киноиндустрии. Самые известные кинорежиссёры выстраиваются в очередь, чтобы поработать с ней.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Канал tvN подтвердил съёмки третьего сезона сериала «Кушать подано»

Она создавала костюмы к таким кинокартинам, как “Олдбой”, “Сочувствие госпоже месть” и другим. За последние пятнадцать лет она работала над созданием костюмов к более чем ста фильмам, дорамам и спектаклям.

Этим летом её наряды можно увидеть в двух самых ожидаемых корейских фильмах этого года – “Остров Хасима” и “Таксист”, а также в мюзикле “Ариран”.

Чо Сан Кён подчёркивает важность своей роли в процессе киносъёмок: “Актёры заботятся только о том, в каких они костюмах, и не видят целостной картины. Режиссёры также могут не заметить тонких деталей и нуждаются в объективных советах третьей стороны. Баланс освещения, окружающей обстановки и костюма очень важен для визуального выражения сцены и персонажа, что в полной степени зависит от дизайнеров”.

В интервью она рассказала о том, как начиналась её карьера: “Я пребывала в растерянности и была безработной. Когда я была маленькой, я мечтала стать художником, но когда мне исполнилось двадцать, я поняла, что моего таланта не достаточно. Я отказалась от учёбы за границей и стала дизайнером. Я была растеряна, но решила браться за любую работу, которую найду и которая может мне дать определённый опыт”.

Чо Сан Кён рассказала о том, что является самым важным в её работе: “Работа с тканью важна, но актёры на первом месте. Костюмы должны им подходить и быть удобными. Хорошие костюмы дополняют актёрскую игру и настолько комфортны, что актёры забывают, что они их носят”.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.