Корейская волна в России, репортаж канала KBS

0
1904

Корейская волна в России, репортаж канала KBS

Волна К-поп и корейского языка накрыла Россию.  Популярность корейской поп-музыки, или К-поп, переместилась в Россию, следом за успехом в Европе.

Многие русские поклонники корейской музыки даже начали изучать корейский язык. Классы для начинающих до отказа заполнены молодежью. Даже столы иногда отсутствуют в классе, чтобы выделить еще больше места для всех желающих. Студенты буквально сидят на полу и стоят по углам. Хотя желающих иногда даже слишком много, учителя все же справляются с таким наплывом.

Основываясь на своих уже приобретенных навыках, студенты изучают корейские песни и танцы и выступают на различных мероприятиях, посвященных корейской культуре.  Хотя ранее они предпочитали англоязычные песни, сейчас вовсю цитируют лирику корейских композиций.

Многие говорят, что К-поп – это главная причина, почему они изучают корейский язык.

Ханни & kodra @YesAsia.ru

©KBS

за видео на YouTube спасибо sasa1aq

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.