F.T.Island – радужное возвращение!

0
75

FT Island, которые недавно выпустили мини-альбом под названием «Return», действительно вернулись с новой духовной энергией  после 10 месяцев перерыва деятельности. Участники группы стали более серьезными и зрелыми. Через ответы в разных интервью группы не трудно заметить их крупные амбициозные желания.

Ли Хон Ки, главный вокалист, который с возвращением FT Island решил отказаться от своего обычного шаловливого имижда, с улыбкой сказал: «Я пытался стать уседным певцом, который свободно передает энергию  и эмоции на сцене и выступает с большой тщательностью”.

Трудности, с которыми парни столкнулись во время деятельности в японской музыкальной индустрии три года назад, послужили мощным толчоком для того, чтобы они постарались еще усерднее.  А также позитивные результаты, которых добилась  другая корейская группа – CNBLUE (которая принадлежат тому же управляющему агентству, как FT Island), также являются важным фактором их крупныхусилий.

Интервью состоялось сразу после того, как первый альбом FT Island в Японии возглавил  престижный еженедельный чарт Oricon. FT Island стали первой иностранной группой в Японии, которая завоевала первое место в Oricon с 1970 года, когда Oricon начал публиковать рейтинг, поэтому все были в восторге от этого. Они сказали: “Там было много популярных японских певцов, и мы были более чем довольны, потому что мы старались изо всех сил, и наконец смогли получить хороший результат. В частности, мы очень гордились тем, что в этот альбом  были включены и песни,  сочиненные  нами самими“.

Однако к ним успех не пришёл за один день. FT Island дебютировали в Японии в 2008 году в качеств инди – группы. Парни развивали свои способности, накапливали опыт, выпуская несколько альбомов. В прошлом году они заключили договор с крупым музыкальным агенством Warner Music Japan. Они были в состоянии взобраться на вершину славы всего лишь за год с момента дебюта на японском музыкальном рынке

Чхве МинХван сказал: “Мы дебютировали в японской инди – музыкальной индустрии, чтобы  во – первых вновь изучить музыку и улучшить себя. Все вместе принимали участие в записи альбома в первый раз, и мы также играли на своих музыкальных инструментах, когда мы выпустили второй альбом в Корее”.

Ли Хон Ки сказал: «Мы повзрослели, соответственно и музыка стала более зрелой. Мы выпустили песни, которые были специально написаны в японском музыкальном стиле и с различными версиями: на японском, английском и корейском языках. Кроме того, мы научились многому у японских групп, с которыми мы встретились, когда участвовали в японском рок-фестивале Summer Sonic в прошлом году. Когда вы смотрите на нас и сравниваете наши выступления до или после того, как мы отправились в Японию, вы можете заметить некоторые различия.

F.T.Island - радужное возвращение!

Кстати, растущая популярность «младшей» музыкальной группы CNBLUE также оказала позитивные влияния на них.

Ли ЧжэЧжин и Ли Хон Ки поделились: “Мы завидуем CNBLUE, потому что у них есть образ, которого у нас нет. Они исполняют мягкую музыку в своем элегантном и стильном имидже. Так что мы должны конкурировать с ними. Поскольку  они сейчас гонятся за нами своей музыкой, то мы должны стараться всё больше и больше, чтобы не позволить им преодолеть дистанцию между нами. Мы их сонбэ, поэтому мы хотим стать самыми лучшими перед ними (смеются)”.

Так как они стали психологически более зрелыми, этот альбом звучит лучше, чем раньше. Заглавная песня «Hello Hello», относясь к рок-музыке с быстрым ритмом, звучит очень драматично при добавлении акустического звука и рэпа ЧжэЧжина и СынХена в начале. Ритм  «Sunshine Girls» довольно жесток, но благодаря милому лирическому тескту мы  можем почувстовать нежные эмоции, переживаемые влюбленным парнем. Кроме того, песня «I Confess», написаная ЧонХуном, является другим приятным сюпризом для фанатов: в первый раз спели все пять участников вместе.

ЧжэЧжин сказал: «Мы выдержали большое давление, сделав перерыв  в течение 10 месяцев в этой быстроменяющейся корейской музыкальной индустрии. Мы желаем быть ближе к людям, добавляя доступные аспекты к нашей творческой работе. Мы просто хотим, чтобы наши поклонники комфортно насладились песнями FT Island».

FT Island дебютировали в 2007 году, и они представили в общей сложности около 150 песен, как в Корее, так и в Японии и достигли немалого успеха в своем творчестве. А парни не собираются останавливаться  на достигнутом, сказав: “Нам все еще есть чему учиться”.

F.T.Island - радужное возвращение!

Они поведали, что программа  «Я певец» канала MBC стала их новым стимулом в эти дни.

Ли Хон Ки сказал: “Я чувствую себя очень напряженным, когда смотрю «Я певец», видя, как старшие певцы стали напряженными на выступлениях. Их проявленное волнение на шоу было настоящим. Я испугался, представляя себе участником этой программы, думая: «Что случится, если я должен буду петь на этой сцене?». В ближайшее время я  приму участие в программе «Бессмертная песня 2» KBS и буду соревноваться с другими участниками идол- групп и теперь  очень нервничаю из-за этой острой конкуренции”.

После проведения мероприятий в Корее в течение одного месяца, они станут идти к следующей цели – концертному турне в Японии. Во время концертного тура по всей Японии, они выступят на “сцене желаний” в Будокане. Участники группы высказали свои желания: «Мы закроем наш тур концертом в Будокане 29 июля. На концерте будут присутствовать 10 000 зрителей, но место прведения носит символический смысл для музыкальных групп, так что, скорее всего, мы достигли нашей первой цели. Мы также хотели бы выступить в Токио Даум попозже. (токио даум – стадион, где состоялись концерты самых известных японских и иностранных артистов).

Ребята признались, что их конечная цель – пользоваться широкой известностью как успешная и признанная группа. Мин Хван сказал: «Мы отличаемся от других идол- групп не потому, что мы можем играть на музыкальных инструментах, а потому, что нам нужно еще многому учиться и делать все возможное, чтобы улучшить себя. Мы хотим представить вам лучшие выступления. Надеемся,наши усилия будут признаны».

vananh @YesАsia.ru

©360kpop.com/ KBS + crahyuns. @ Silhouette

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.