Дораму “Эпоха юности 2” раскритиковали за гомофобное содержание

7
6796
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Дораму "Эпоха юности 2" раскритиковали за гомофобное содержание

Зрители дорамы “Эпоха юности 2” сильно разочарованы тем фактом, что проект занимается вопросами ЛГБТ.

Смотрите также: Поклонники критикуют Минхёна за его сообщение для участников NU’EST

Сюжет дорамы крутится вокруг пяти девушек, которые являются соседками по дому, и их насыщенной жизни. Девушки приветствуют новую соседку Хваён (Чхве Ара), которая покинула свой дом. Но в то же время Хваён не похожа не похожа на большинство девушек – она довольно высока, одевается, как пацанка, а соседки сразу принимают ее за лесбиянку.

Следуя предположениям, зрители нашли разные проблемные сцены и диалоги, и поделились своим мнением: “Это то же самое, что жить с парнем… Это не дискриминация… Просто это довольно не комфортно”, “Я христианка, поэтому (лесбиянки) немного…”, “Честно говоря, для многих корейцев эта тема до сих пор под запретом”. Была сцена, в которой персонаж Чхве Ары открывала дверь с волнением для себя и страхом для другой героини, потому что та считала ее лесбиянкой.

Многие раскритиковали трансляцию заявив, что популярная дорама, показывающая девушек в таком свете, только добавит проблем к уже существующим: “Гомофобные слова в сторону Хваён только раздражают. Зачем сценаристу нужно было использовать высокую девушку”, “Соседи по дому просто выливают гомофобные комментарии гадая, является ли девушка лесбиянкой, а потом принимают это за действительность. Надеюсь, сценаристы справятся с этим”, “Я слышала от многих, что первая серия “Эпохи юности” была хороша в плане реалистичности. Но если вы не критикуете эту реальность, как нечто неправильное, это ничем не отличается от от простой ненависти и дискриминации”, “Сегодняшний эпизод был просто ужасен. Так много странных и гомофобных ситуаций, но нет ни единого объяснения или извинения”.

Дораму "Эпоха юности 2" раскритиковали за гомофобное содержание Дораму "Эпоха юности 2" раскритиковали за гомофобное содержание Дораму "Эпоха юности 2" раскритиковали за гомофобное содержание Дораму "Эпоха юности 2" раскритиковали за гомофобное содержание Дораму "Эпоха юности 2" раскритиковали за гомофобное содержание

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.