Какие корейские артисты cмогут достигнуть успеха в Европе?

0
275

Теперь никто не сомневается в широкой популярности K-поп культуры в Европе, после грандиозного успеха концерта «SM Town Live World Tour Concert» в Париже на прошлой неделе.  Корейская музыкальная индустрия сейчас принялась за поиск групп и певцов, которые смогут вызвать  самую большую сенсацию в Европе.

Живой концерт SM имел историческое значение, потому что это был первый в мире полный концерт, проведенный корейским развлекательным агентством на европейском континенте.  Целый ряд мероприятий, организованных в связи с концертом SM в Париже, ярко отражает растущую популярность K-попа во Франции, в частности, и в Европе в целом. Почти за месяц до концерта, массовое событие – флешмоб – было устроено французскими поклонниками с прошением о дополнительном концерте, так как билеты на первый и единственный концерт были распроданы менее чем за 15 минут.  Заметив усилия со стороны фанатов,  SM решило провести дополнительный концерт, билеты на который также были распроданы в мгновение. После этого страницы французской прессы были заполнены статьями, посвященными самим ​​концертам, а также пяти самым популярным артистам SM – DBSK, Super Junior, SNSD, f(х), и SHINeе, которые привлекли более чем 14000 фанатов.

Несмотря на эти радостные факты, K-поп до сих пор считается лишь новинкой во многих странах Европы, по сравнении с голливудскими звездами или другими западными певцами, или даже с манговой культурой Японии, влияние K-попа оказывается меньше, хотя и заметно растет быстрыми темпами. В целях усиления влияния Корейской волны, сейчас много развлекательных агентств, как ожидается, следуя примеру SM, разрабатывают план проведения концертов или чего-то подобного тому, что артисты SM сделали в Париже на прошлой неделе.

Итак, для того, чтобы дать развлекательной индустрии более точную оценку наличию K-пoпа в Европе, сайт Soompi составил список идол-групп, которые считаются самыми популярными и привлекательными для европейцев. Если у вас есть другие мнения, или вы не согласны со списком, пожалуйста, не стесняйтесь высказывать своё мнение, потому что ваше мнение могли бы повлиять на планы агентств на покорение европейского рынка.

Посмотрите список ниже (в случайном порядке)

2NE1

Какие корейские артисты cмогут достигнуть успеха в Европе?

2NE1 в настоящее время является одной из самых разносторонних и талантливых групп в корейской музыкальной индустрии. От рэпа, хип-хопа до R&B, четыре девушки в основном способны петь почти до совершенства в любом жанре. Хотя девушки очень редко присутствуют в разных шоу на телевидении, по сравнению с другими артистами, 2NE1 вполне могут поддерживать популярность в Корее и за ее пределами. Например, оргкомитет танцевального конкурса «Dancer Cover 2NE1 Contest», организованным агенством YG Entertainment и сайтом Soompi, на данный момент получил гору видеозаписей  со всех уголков мира. Кроме того, Will.I.Am, известный продюсер и рэппер группы Black Eyed Peas, недавно побывал в Корее, чтобы обсудить планы по поводу будущего сотрудничества с YG и 2NE1. Он рассказал о группе с большим увлечением в различных интервью и твиттере, охарактеризовав их как «особых и перспективных супер-звезд, которые совершенно в силах добиться своего во многих странах». Разносторонность 2NE1, отличный вокальный талант, привлекательная и модная внешность – все это помогло им стать первоочередными кандидатами, которые могут сделать своё дело и добиться успеха в Европе. К тому же, языковой барьер не будет серьезной проблемой, так как девушки свободно говорят на шести различных языках: французском, английском, филиппинском, японском, китайском и корейском.

Super Junior

Какие корейские артисты cмогут достигнуть успеха в Европе?

Super Junior, несомненно, пользуются самой широкой мировой известностью в этом списке. Популярность 13 парней в Китае и в Юго-Восточной Азии, да и в Азии в целом растёт экспоненциально. Например, они удерживали  первое место в тайваньском музыкальном чарте  в течение не месяца, а года, и получили бесчисленные награды в этом регионе, в том числе «Самая любимая группа из Кореи» на церемонии MTV Awards Азии. Но это далеко не предел. Стало известно, что от парней сейчас балдеют и Латинская Америка и Европа! Они появились в программе  «Talk Asia» канала CNN в качестве символа корейской волны; все участники из Super Junior были выбраны самыми сексуальными мужчинами в мире перуанским журналом. Они также были признаны лучшей поп-группой Кореи в одном исследовании в Бразилии; а в Иране начали публиковать периодическое издание, специально информирующее о них. Испанское телевидение недавно сообщило, что Super Junior были выбраны как самые популярные корейские певцы в этой стране, в то время как BBС назвал группу «культовой фигурой и ведущим представителем корейской волны”. Такие признания принесли им  награду «MustFollow Personality» на церемонии Mashable Awards 2011, одной из наиболее престижных наград в мире, организованной социальными гигантскими СМИ. В недавнем опросе «С какими звездами вы хотели бы путешествовать по Корее»,  Super Junior также заняли 1-ое место.

Big Bang


Big Bang, возможно,  самая горячая группа в Корее прямо сейчас, и их известность за рубежом тоже бурно растёт . Как и у других идол-групп, у них есть огромное количество поклонников по всей Азии, особенно в Японии. Изначально парни дебютировали как хип-хоп певцы, и их талант был признан другими хип-хоп музыкантами по всему миру. Знаменитый американский рэпер Flo Rida признался, что он большой поклонник G-Dragon-а, пригласив его в качестве специального гостя на свой концерт в Корее. Американский ди-джей и продюсер Diplo, который ранее работал с Kid Cudi, Snoop Dog и Bruno Mars, не жалея слов, нахваливал GD & TOP, считая их самыми крутыми рэперами в Корее с “сумасшедшими идеями”, добавив, что у них стиль рэпа намного лучше, чем у американских. В недавнем опросе в Японии G-Dragon выиграл звание «самый лучший рэпер», опередив даже Эминема. В последнее время музыкальный стиль Big Bang изменился путем соединения других различных музыкальных жанров, включая электронную музыку и  рок… И отзывы со стороны фанатов были как никогда положительны. Более того, их учит хореографии Шон Эваристо – один из самых известных танцоров в мире. Все вышесказанное дает фанатам еще больше причин, чтобы следить за ними и влюбляться в них без памяти. В феврале прошлого года, сайт Soompi и YGE совместно провели “Big Bang Конкурс”, в котором  приняли более 900 участников из 30 разных стран, многие из которых были из Европы. Авторитетный журнал «TIME» однажды назвал их наиболее перспективными корейскими музыкантами, кто в состоянии сделать огромный шаг в Японии. Одним словом, мы не нашли причины, какая могла бы помешать им на пути к покорению и царствованию в Европе.

Girls ‘Generation

Какие корейские артисты cмогут достигнуть успеха в Европе?

Girl’s Generation считается наиболее популярной и успешной девичьей группой в истории К-попа. За каждым их шагом внимательно следят, как за самыми отличными представителями поп-музыки из Кореи. Как ведущая идол-группа, они сделали большой вклад в текущую популярность корейской волны, и, таким образом, оказывают огромное влияние на музыкальную индустрию своей страны. Девушки вновь подтвердили позицию ведущей девичьей группы Азии, когда достигли значительного успеха с проумошеном в Японии. Недавно на японском телешоу, канадская певица Аврил Лавин даже выразила заинтересованность в совместной работе с ними, и если это станет правдой, нет никаких сомнений, что мы увидим, как розовые воздушные шарики – символ фанклуба SNSD – покроют небо всей Европы. Борьба за господство над мировым музыкальным рынком только началась, и мы ясно предчувствуем их победу в ближайшем будущем.

Джей Пак

Какие корейские артисты cмогут достигнуть успеха в Европе?

Певец / рэпер/ бывший лидер 2РМ – Джей Пак является одним из самых талантливых сольных артистов в K-попе. Из-за скандала в 2009 году, ему пришлось уйти из шоу-бизнеса почти на два года. Однако, все видео на его главной странице на YouTube сразу после выхода стали сенсационными и количество фанатов, поддерживающих его продолжает  расти. Наконец, Джей Пак успешно вернулся в этом году со своим первым сольным альбомом. Нет никаких сомнений, что этот одаренный певец в один прекрасный день проникнет на мировой музыкальный рынок. Также стало известно, что американский продюсер Тедди Райли уже объединился с Джей Паком, ещё с прошлого года они вместе работали над треками с Snoop Dogg, T-Pain и Krayzie Bone. Свободное владение английским языком служит не менее важным доводом, который  помогает ему завоевать европейский рынок. Мы видим и ожидаем положительный результат от этого молодого человека.

DBSK

Какие корейские артисты cмогут достигнуть успеха в Европе?

Если бы это было несколько лет назад, то DBSK легко бы возглавили этот список. Их популярность в Азии и за ее пределами вышла из-под контроля. Группу оценивали как бесспорно крупнейшую и известнейшую из всех K-поп групп. Но, нелицеприятные споры с управляющим агентством, связанные с контрактом, превратили группу с 5 участниками в дуэт. Их фанаты, естественно, были в шоке, сомневаясь в том, смогут ли Юнхо и ЧханМин поддерживать популярность DBSK, тем более прославить группу в мире. Как оказалось, все сомнения и волнения были напрасными и безосновательными, потому что ЮнХо и ЧханМин под именем «DBSK» представили мегахит – альбом “Keep your head down” и не перестают впечатлять фанатов сильными безупречными выступлениями на сцене. Количество участников сократилось, но их популярность и влияние продолжают расширяться по всему земному шару и, конечно, Европа не будет исключением.

vananh @YesАsia.ru

©360kpop.com/soompi.com

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News