В чём причина забастовок сотрудников MBC и KBS?

6
4908
ИСТОЧНИКhttp://aminoapps.com

В чём причина забастовок сотрудников MBC и KBS?

Мы уже писали о том, что сотрудники телеканалов KBS и MBC 4 сентября начали массовые забастовки, в связи с чем возникли проблемы с трансляцией многих шоу и дорам.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Суд Сеула выдал ордер на арест генерального директора телеканала MBC

В чём причина столь массового недовольства?

Сотрудники MBC требуют отставки генерального директора компании Ким Чан Гёма. Руководитель недобросовестно выполнял свои обязанности и предвзято относился к сотрудникам. Он отказывал в работе людям, объясняя это тем, что они ему просто не нравятся. Кроме того, Ким Чан Гёма обвиняют в сговоре с политиками и намеренном сокрытии новостей неблагоприятного для них содержания. Также генеральный директор MBC игнорировал сотрудничество с профсоюзом работников СМИ за что, суд Сеула выдал ордер на его арест.

Работники компании KBS также выступили против руководства. Генерального директора канала KBS Ко Дэ Ёна обвиняют в предвзятом отношении к подчинённым. Он скрыто препятствовал справедливым действиям сотрудников и боролся с несогласием его политики в компании.

Ким Чан Гём и Ко Дэ Ён подорвали доверие к корейскому телевидению, создав имидж ненадёжного источника информации. Это возмутило простых сотрудников компании, репортёров, режиссёров, продюсеров, которые вышли на массовые забастовки. За проведение акций протеста проголосовало 93,2% сотрудников. На улицы вышло более 3800 работников компаний с требованиями отставки руководства.

По мнению протестующих, забастовки станут концом девятилетнего периода угнетения, фальсификаций и подлога.

В чём причина забастовок сотрудников MBC и KBS?

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.