Почему дорама “Эпоха юности 2” привлекает зрителей?

3
3042
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Почему дорама "Эпоха юности 2" привлекает зрителей?

По данным компании Nielsen Korea, рейтинг 6 эпизода дорамы “Эпоха юности 2” составил 2,82%, что на несколько сотых выше, чем прошлый результат. Также недавно сериал был на вершине рейтинга по популярности в сети, где учитывается не только зрительский рейтинг, но и отзывы в соцсетях, запросы на поисковых страницах, упоминания в блогах и комментариях.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Актёр Ким Чон Хён рассказал о дружбе с Сухо и поддержке со стороны знаменитых коллег

Кажется, что дорма снова привлекла внимание зрителей, нетривиальной историей, где юмор и драма тесно переплетаются и создают особый, неповторимый и захватывающий сюжет.

Возможные причины, почему дорама “Эпоха юности 2” привлекает зрителей:

1. Люди часто сталкиваются с предрассудками в реальной жизни

Почему дорама "Эпоха юности 2" привлекает зрителей?

Когда в доме поселилась новая соседка, внешне похожая на парня, героини тут же решают, что она нетрадиционной ориентации. Это порождает массу нелепых ситуаций, возникших из-за недопонимания. Или когда героиня актрисы Джи У избегает парня с ограниченными возможностями и не решается войти вместе с ним в лифт. Рассказывая о повседневной жизни девушек-соседок, дорама раскрывает серьёзные проблемы и затрагивает тему предрассудков, когда люди даже не задумываются и с лёгкостью могут кого-то обидеть или задеть своим предвзятым, часто надуманным, мнением.

2. Жертвы, которые часто становятся предметом сплетен

Почему дорама "Эпоха юности 2" привлекает зрителей?

В первой части дорамы одна из девушек пережила ужасную трагедию, она стала жертвой насилия, что сказалось на её поведении и взаимодействии с окружающими. Она целый год не училась в университете, чтобы справится с психологической травмой. Когда она вернулась в университет, спустя год, люди вокруг по-прежнему сплетничают о ней. Суровая реальность такова, что жертве преступления приходится жить в постоянном страхе и быть предметом сплетен окружающих.

3. Получение работы ещё ничего не решает

В новом сезоне героиня, которую исполняет актриса Хан Йе Ри, наконец-то, получает долгожданную работу. Но всё оказывается не так радостно, как казалось. Она должна притворятся, что ей нравится вечеринка с руководством и другими сотрудниками. Она не может помочь друзьям, когда те нуждаются в ней, потому что она должна быть на месте. Новая работа всегда предполагает психологическое привыкание к новым условиям жизни и быта.

4. Привыкание к расставанию 

Почему дорама "Эпоха юности 2" привлекает зрителей?

Расставание надо пережить. Нельзя в одночасье взять и забыть всё, что было. Как не улыбнуться тому, кто вчера был твоим парнем, а теперь нет. Как вести себя в обществе, где вас знали как парочку, а теперь неловко опускают взгляды, стоит вам только появится в одном помещении вместе?

Дорама “Эпоха юности 2”, несомненно, затрагивает насущные, знакомые многим проблемы, может быть, поэтому она так близка зрителям? А вы смотрите дораму? Вам нравится второй сезон?

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.