Это новое открытие изменит способ окрашивания волос навсегда

6
16746
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com

Это новое открытие изменит способ окрашивания волос навсегда

Корейский дерматолог обнаружила, что добавление чайной ложки растительного масла в краску для волос помогает цвету дольше сохраниться.

Сначала она объяснила, что окрашивание волос – это процесс, позволяющий искусственным цветам проникать сквозь кору волос.

Это новое открытие изменит способ окрашивания волос навсегда

Затем она объяснила, что добавление растительного масла к красителю покрывает волосы и его окрестности и защищает их.

С добавленным дополнительного защитного слоя, краситель будет исчезать медленнее и цвет будет сохраняться на волосах в два раза дольше.

Чтобы проверить, правда ли это, были приготовлены два красителя для волос одного цвета, и только один из них содержал чайную ложку масла.

Затем они окрасили два черных парика с соответствующими красителями и увидели, что нет никакой разницы в полученном результате. Оба парика были окрашены равномерно и в соответствующий оттенок.

Тем не менее, когда они показали процесс полоскания, цвет воды, в которой были вымыты парики, рассказал другую историю.

Тот, который был окрашен маслом, показал, что количество красителя, которое вымылось в процессе прополаскивания значительно меньше.

Затем они повторили процедуру еще 20 раз, используя аналогичные методы и увидели значительную разницу в интенсивности цвета у корней.

Все были потрясены тем, насколько хорошо это сработало и сказали, что они обязательно будут добавлять масло в следующий раз, когда будут окрашивать свои волосы.

Посмотрите полное видео эксперимента:

VPark © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.