Самые знаменитые места Сеула, которые стоит посетить осенью

6
4176

Самые знаменитые места Сеула, которые стоит посетить осенью

Осень близко!
Когда наступает сентябрь, мы понимаем, что холода уже не за горами! В эту пору люди облачаются в свои теплые свитера и вечерами пьют любимый теплый напиток, в Корее существует много особенных вещей, которые можно сделать в этот сезон. Вот некоторые из лучших мест для посещения в Корее осенью, а также вы можете отведать там потрясающие блюда.

СМОТРЕТЬ ТАКЖЕ: Жестокая реальность школьной жизни в Южной Кoрее

Nami Island

Остров Нами образовался в результате плотины Чхонпён, и там находится могила генерала Нами, который возглавил армию против повстанцев в 13-м году правления 7-го короля династии Чосон. Остров Нами стал популярным благодаря корейской дораме «Зимняя соната» и является домом для прекрасных каштановых и тополиных деревьев, которые образуют идеально прямые аллеи, подходящие для осенней прогулки под листопадом. Посетители могут путешествовать по острову на велосипеде, брать автомобильный тур, поездку на моторной лодке и многое другое!

Как добраться: Вам нужно проехать на метро до станции “Гапён” (Gapyeong), затем сесть на автобус «Gapyeong Tour Bus» до станции “Остров Нами” (Nami Island), дойти до причала Gapyeong Wharf, где вы можете сесть на паром за 8 000 вон (1000 вон = 1 доллару США).

Garden of Morning Calm

Место для съемок различных дорам, например, таких как «Улыбнись снова», «Ты прекрасна» и «Любовь в лунном свете», «Сад утреннего спокойствия» обеспечит вам прекрасную и спокойную прогулку по саду. Сад вмещает более 5000 различных растений, в том числе 300 местных жителей, которые живут на горе Пэктусан. В течение осени в этом саду проходит ежегодный Фестиваль хризантем и осенних оттенков (Festival of Chrysanthemums and Autumnal Tints).

Как добраться: Дойдите до станции метро Санбон и найдите линию Гёнчун, следуйте за знаком до Чунчхон (Чёнпён слишком маленькая станция, поэтому нет знака). Как только вы окажетесь на линии Гёнчон, пересядьте на поезд до Чонпёна, дойдите до автобусного терминала Чонпёна и доедьте на автобусе до сада. «Сад утреннего спокойствия» – последняя остановка автобуса, поэтому просто расслабьтесь и наслаждайтесь поездкой, пока не достигнете нужного места.

Bukchon Hanok Village

Деревня Букчон Ханок содержит сотни традиционных домов, называемых ханоками, которые относятся к династии Чосон. В этих ханоках располагаются различные помещения для гостей, которые включают в себя культурные центры, пансионы, рестораны, чайные дома и другие творческие мероприятия, чтобы дать возможность познакомиться с традиционной корейской культурой.

Как добраться: Сядьте на метро до станции Ангук и выйдите ко второму выходу. Пройдите прямо, пока не доберетесь до улицы Букчон, 8, а затем поверните налево. Продолжайте идти, пока не увидите аптеку, где вы снова должны повернуть налево, и деревня Букчон Ханок будет там!

Golden Buddha Hike in Bukhansan

Если вы ищете место для хорошей экскурсии, тогда Золотой храм на горе Букхансан для вас! Поход до Золотого Будды составляет около 45 минут, а еще 20 минут до вершины. Это отличное мест, чтобы полностью прочувствовать осень: мирно падающую осеннюю листву и мтихую атмосферу.

Как добраться: Сядьте на метро до станции Гупабаль и выйдите ко второму выходу. Там будут два автобуса, которые вы можете взять – это либо №704, либо №34, – и выйдите на Национальном парке. Направляйтесь влево, и вы увидите знак, на котором гласит надпись «Национальный парк Букхансан». Следуйте этому знаку около 10 минут, и вы увидите карту, затем поверните налево, и вы достигнете крепостных ворот!

Buamdong

Если вы ищете хорошее тихое место для любования горами, то Бом Дон – это то место.  Бом Дона, безусловно, является достопримечательностью, прогуливаясь там, гости могут осмотреть на пейзажи знаменитого Санмотунджи. Вдоль дороги идет часть долины Бэксасиль, где гости могут посетить остатки дворянского поместья с эпохи Чосон и успокаивающий ручей. Кроме того, в Бом Доне есть Сеульский музей, Сокпаджон, институт Синман Ри, музей Ванки и ворота Чагвимун.

Как добраться: езжайте до станции Кёнбоккун и направляйтесь к 3 выходу. Вы можете сесть на автобусы 1020, 7022 или 7211, и езжайте до общественного сервисного центра Бом Дон или автобусной остановки Бом Дон.

Gyeongbokgung Palace

Дворец Кёнбоккун был построен в 1395 году, и расположен в самом сердце Сеула. Его древние здания и живописные сады сильно отличаются от современной Кореи. В течение осени посетители окружены прекрасным разнообразием осенних цветов, поскольку они создают ощущение традиционной Кореи. Также существует интересный факт, большая часть помещений была уничтожена уволенным во время Имджинской войны (японское вторжение). Однако во время правления короля Годжона эти здания были восстановлены и оставались относительно неповрежденными.

Как добраться: Воспользуйтесь метро до станции Кёнбоккун и найдите выход номер 5. Пройдите 5 минут, и вы достигнете красивых ворот!

Namsan Tower

Башня Намсан, возможно, является одним из самых популярных туристических мест в Корее, что является второй самой высокой точкой в Сеуле. После того, как вы воспользуетесь подъемником и окажетесь там, то увидите потрясающеий вид на город. Помимо обсерватории и пруда желаний, на башне вы найдете место, где висят тысячи замков влюбленных пар. В течение осени Намсан оказывается прекрасным местом для наблюдения, как город готовиться к смене сезонов.

Как добраться: Езжайте в метро до станции Мёндон, где вы найдете выходы 7 или 8. Вы можете либо дождаться бесплатного шаттла (автобус № 5 от выхода 3), либо доехать до станции канатной дороги.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.