Популярный хореограф студии 1MILLION Лия Ким делиться своими мыслями о работе со знаменитыми агентствами

2
9841
ИСТОЧНИКsoompi

Популярный хореограф студии 1MILLION Лия Ким делиться своими мыслями о работе со знаменитыми агентствами

Хореограф Лия Ким сделала себе имя в индустрии через канал на ютубе танцевальной студии 1MILLION, и ее хореографию вы можете увидеть во многих популярных песнях. В интервью она рассказала о своей карьере и отсутствии защиты в работе хореографов.

СМОТРЕТЬ ТАКЖЕ: Tiger JK рассказывает о расизме, с которым он часто сталкивается в индустрии развлечений

Самой популярной хореографией Лии Ким стал танец Ли Хери для рекламы “Эниклаб”. После этого она стала учителем для трейни и и певцов в развлекательных компаниях. Она называла Хёён из  Girls’ Generation, Мин из miss A, бывшую участницу 2NE1 Минзи как примеры тех, с кем она занималась.

Она сказала: “Я была тренером для стажеров и артистов. Тогда, так как я была близка с Сонми, то стала хореографом для ее песни “24 Hours”. Благодаря этому, я стала ставить хореографию разным группам, например, “TT” для TWICE или “Very Very Very” для I.O.I.

Популярный хореограф студии 1MILLION Лия Ким делиться своими мыслями о работе со знаменитыми агентствами

Когда ее спросили, почему она решила сменить профессию учителя танцев на хореографа, она откровенно сказала о своем решении: «Я устала. Я устала от обучения. Будучи преподавателем танца в развлекательном агентстве в течение долгого времени, мне казалось, что я открываю талант и отдаю его кому-то другому. Я передавала свои знания кому-то другому, но мне казалось, что что-то у меня что-то отбирают».

Она продолжила: «Продавать свой талант за деньги было не в моих правилах, и я не хотела всегда оставаться в тени, поэтому я стала хореографом, чтобы показать свои таланты всему миру».

Она также рассказала о правах хореографов и других профессионалов в музыкальной индустрии. Лия Ким сказала: «Жаль, что у хореографов нет защиты. По сравнению с композиторами и продюсерами сложно отстоять свои авторские права».

Она добавила, что хореографы должны иметь право оберегать свои авторские права, как композиторы и продюсеры, а также отметила, что бюджеты хореографов «смехотворно низки» по сравнению с бюджетом продюсеров. «Благодарность хореографов оставляет желать лучшего”, – сказала Лия Ким.

Между тем, последняя хореография Лии Ким была для Сонми на песню “Gashina”, и имела огромный успех. Смотрите, как Лия Ким исполняет свою хореографию к “Gashina”  ниже.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.