80% марок бутилированной воды в Корее не соответствует санитарным нормам

2
2682
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

80% марок бутилированной воды в Корее не соответствует санитарным нормам

По сообщению канала JTBC от 25 сентября, 80% марок бутилированной воды в Корее не соответствуют санитарным нормам.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Пять самых популярных товаров из корейских магазинов

80% – это примерно 49 производителей. Было также выявлено, что некоторые из производителей имеют больше одного нарушения санитарных норм.

Министерство по охране окружающей среды сообщило, что для того, чтобы вынести предупреждение, количество найденных в бутилированной воде бактерий не должно превышать норму более, чем в 24 раза. Если в воде количество бактерий превышает норму в 30 раз, то на производителя накладывают штраф и останавливают производство на установленный законом срок.

Как только подобное сообщение появилось в эфире телеканала, многие зрители забеспокоились и потребовали указать точные марки бутилированной воды, производители которой нарушают санитарные нормы. Некоторые нетизены прокомментировали: “Никогда не покупайте бутилированную воду”, “Кипятите воду из под крана”. Другие пользователи сети добавили: “Есть что-то безопасное в этой стране?”, “Мне не нравятся подобные программы… Какой в них толк, если вы даже не сообщаете конкретных производителей. Им штраф и всё?”.

Ранее в этом году в Корее остро стоял вопрос об опасности употребления яиц с инсектицидом (средство для уничтожения насекомых), а также общество взбудоражил скандал об опасных химических веществах в женских гигиенических средствах.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.