Молодые нетизены полюбили слушать радио после начала забастовок на MBC и KBS

5
1732
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Молодые нетизены полюбили слушать радио после начала забастовок на MBC и KBS

Уже четвёртую неделю подряд продолжается забастовка сотрудников радиовещательных каналов MBC и KBS.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Забастовка сотрудников KBS и MBC привела к снижению зрительских рейтингов

Из-за возникшей ситуации сначала были ограничены новостные трансляции и радиопередачи, а затем информационные и развлекательные шоу.

Такие шоу и передачи канала MBC, как Radio Star, “Бесконечный вызов”, “Show! Music Core”, “Я живу один” были заменены специальными трансляциями. Программы канала KBS такие, как “1 ночь, 2 дня”, “Возвращение Супермена” “Счастливы вместе 3”, также были или будут заменены специальными трансляциями из-за невозможности создания нового контента.

Некоторые дорамы не взяты в производство, например “Четыре сына”. Премьера дорамы “Парень и девушка из 20-го века” состоится на неделю позже, чем планировалось. Однако, если рассматривать ситуацию в целом, то именно дорамы претерпели минимальные последствия. Это объясняется тем, что производством сериалов в основном занимаются сторонние компании, которые и обеспечивают процесс съёмок, а телеканалы предоставляют возможность трансляции.

Многие нетизены, особенно молодёжь, нашли свои плюсы в сложившейся ситуации.

Молодые  пользователи сети утверждают, что в эфире радио MBC и KBS во временные интервалы, которые обычно занимают беседами с гостями, различными программами по заявкам, теперь можно услышать просто музыку.

Вот несколько комментариев нетизенов касательно сложившейся ситуации на радио: “Есть в забастовках и хорошие стороны. Теперь на радио крутят много хороших песен”, “А можно сделать такую радиостанцию только для музыки. У неё будет много слушателей”, “Мне нравится, что на радиостанции крутят только песни, без лишних разговоров и комментариев. Теперь я слушаю радио каждый день”.

Однако более старшее поколение, наоборот, не в восторге, потому что привыкло слушать различные передачи на радио, что-то вроде “Доброго утра” и прочие информационные выпуски.

Напомним, что забастовки начались из-за недоверия сотрудников руководству, которое ведёт нечестную трудовую политику и вмешивается в процесс освещения новостей.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News