Лэй из EXO отвечает на обвинения в расизме?

14
12271
ИСТОЧНИКkoreaboo

Лэй из EXO отвечает на обвинения в расизме?

Недавно Лэй из EXO был замечен в красной бейсболке с надписью «Real Chigga» (Реальный Чигга).

Согласно Urban Dictionary, слово «чигга» является переделкой слова «ни**а» и определяется следующим образом:

«Те, кого люди называют “азиатами, которые подвержены влиянию урбанистической хип-хоп культуры”, то есть это означает “азиаты, которые хотят быть черными”. Это произносится как чигга, поскольку от китайцев взято “Ch” (прим.пер.: китаец по-английски “chinese”) и -игга от ни**a. Предполагается, что любой азиат, который любит хип-хоп, до смети хочет быть черным».

Некоторые считают, что это сомнительно и по-расистски, так как «чигга» дает возможность людям приблизиться к слову «ни**a» на столько близко, на сколько это вообще возможно без того, чтобы фактически произнести его.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: В Шанхае появился огромный баннер с изображением Лэя

К удивлению своих поклонников, однако, через 2 дня после этого Лэй был замечен в другой бейсболке, на которой было написано: “Do You Know The Racism” (Вы Узнаёте Расизм*).

Хотя некоторые полагают, что это было случайностью, другие думают, что это ответ Лэя тем, кто критиковал его «Реального Чиггу».

Некоторые фанаты отправили менеджеру и агенту Лэя сообщение по этому поводу, но им пока не ответили.

Перевела Merrylinn специально для YesAsia.ru

*прим.переводчика: слово “know” во фразе “Do You Know The Racism” может равно переводиться как узнаёте/отличаете/пережили, т.е. послание имеет достаточно глубокий смысл и труднопереводимо в полной мере на русский язык.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!