Pledis Entertainment признали свою вину в плагиате?

41
8747
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Pledis Entertainment признали свою вину в плагиате?

Споры вокруг группы SEVENTEEN и плагиата песни The Chainsmokers и Coldplay “Something Just Like This” снова набирают обороты, после того, как корейская ассоциация по защите авторских прав на музыку опубликовала новую информацию.

Смотрите также: Присутствующим на открытой записи зрителям шоу The Unit грозит штраф за распространение спойлеров

На сайте ассоциации по защите авторских прав в списке продюсеров трека “Don’t Wanna Cry” группы SEVENTEEN теперь отмечены имена не только Уджи и Bumzu, но и Эндрю Таггарта из The Chainsmokers вместе с четырьмя участниками группы Coldplay.

Pledis Entertainment признали свою вину в плагиате?

Еще в мае, после релиза песни “Don’t Wanna Cry”, группа SEVENTEEN попала под огонь критики из-за схожего звучания с “Something Just Like This”. Однако несмотря на то, что список авторов дополнился, обсуждение ситуации не прекращается.

Увидев не стихающие разногласия, Pledis Entertainment опубликовали заявление: “Мы получили много вопросов о сходстве двух песен. Мы доказываем, что “Don’t Wanna Cry” – независимо созданная песня, но мы переживали, что для артистов это станет большим стрессом, и, если дело дойдет до судебного разбирательства, это неблагоприятно повлияет на участников группы независимо от результата. Из-за этого мы решили признать/предоставить часть авторских прав Coldplay и The Chainsmokers”.

Свое заявление Pledis Entertainment закончили словами: “На самом деле, если вы проверите список владельцев авторских прав на эту песню, имена исполнителей, которые принимали участие в создании, остались те же. Мы бы хотели извиниться перед всеми артистами и поклонниками, которые были обеспокоены решением компании”.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.