8 странных корейских фильмов

12
13207
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com

8 странных корейских фильмов

Среди корейских фильмов есть множество жанров, которые понравятся и будут понятны зрителям с разными предпочтениями. Но есть такие странные кинокартины, которые вызовут по-началу недоумение и вопрос: «Что я сейчас только что посмотрел/а?»

1. Мутант/Совместное изобретение

Фильм 2015 года, главные роли в котором сыграли Ли Кван Су и Пак Бо Ён. Рассказывает историю о парне, который чувствует, что превращается в рыбу в следствии побочных эффектов после использования экспериментального препарата. Сказка для взрослых, которая заставит о многом задуматься.

2. Я киборг, это нормально

Фильм 2003 года, в котором сыграли Рейн и актриса Им Су Джон. Кинокартина рассказывает историю о пациентах психиатрической больницы. Она думает, что киборг. Он уверен, что может красть черты характера других людей. Она требует батареек вместо еды. Он особым образом ей сочувствует и пытается помочь. Самая необычная, эксцентричная, невероятно трогательная история о первой любви.

3. История о двух сёстрах

В доме двух сестёр всё меняется, когда в семье появляется новая женщина – мачеха. Леденящая душу кинокартина, полная мистики и устрашающих сцен, в определённый момент открывается под совсем другим углом. Непредсказуемая история, в которой важно замечать каждую деталь, чтобы понять суть повествования.

4. Олдбой

Режиссёр кинокартины исследует тему мести, её причины и следствие, облекая повествование фильма в набор метафор, используя различные режиссёрские приёмы и работу оператора. Без вдумчивого восприятия, кинокартина может показаться излишне жестокой и нелогичной, но авторское кино никогда не бывает однозначным. Фильм потряс многих, а в период с 2004 по 2006 кинокартина была удостоена множества наград престижных международных кинопремий.

8 странных корейских фильмов

5. Хороший, плохой, долбанутый

Самый настоящий вестерн в исполнении корейских кинематографистов. Здесь были заимствованы все приёмы этого жанра, однако поданные под особым азиатским соусом. Получилась интересная, динамичная и яркая история.

6. Спасти зелёную планету

Фильм 2003 года. Здесь и фантастика, и ужасы, и триллер, и даже комедия. Смешение жанров заставляет задуматься, а есть ли инопланетяне на самом деле, или может быть всё-таки это чьё-то безумие?

7. Два километра до Сисили

В основе сюжета история о парне, который решает украсть алмазы у босса мафии. Он даже не задумывается, к чему вся ситуация приведёт. Фильм снят в жанре ужаса и комедии, держит в напряжении необычными и неожиданными поворотами.

8. Пугающий роман

Главные роли исполняют Ли Мин Ки и Сон Йе Джин. История о руководителе труппы фокусников и девушке, которая видит призраков. Создателям прекрасно удалось напугать мистическими моментами и умилить комедийными сценами. История о любви, которая сильнее всех страхов.

Какие ещё фильмы можно включить в этот список?

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News