Шоу “The Unit” обвиняют в плагиате концепции японской группы AKB48

35
1878
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Шоу "The Unit" обвиняют в плагиате концепции японской группы AKB4813 октября KBS2 представил официальный клип на песню “My Turn”, посвящённый премьере нового шоу на выживание “The Unit”, которое даёт шанс дебютировавшим айдолам снова заявить о себе. Премьера шоу состоится 28 октября.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Участники проекта «The Unit» выпустили совместный клип на песню «The Unit»

Видео сразу же привлекло внимание зрителей. Многим показалось, что общее представление участников в клипе очень похоже на концепцию японской группы AKB48. Сравните:

Участники шоу “The Unit” на сцене Music Bank:

Фото группы AKB48:

Зрители заметили, что участники шоу “The Unit” стоят в отдельных секциях, расположенных в несколько рядов по вертикали и горизонтали. По мнению некоторых нетизенов, это слишком напоминает появление участниц группы AKB48 на концерте 1830m, который состоялся в 2012 году в Tokyo Dome.

Другие пользователи сети, наоборот, защищают организаторов шоу, объясняя тем, что это довольно-таки распространённое явление и ничего общего с плагиатом не имеет.

А что вы думаете по этому поводу?

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.