Фильм “Остров Хасима” получил приз Международного кинофестиваля в Ситжесе

7
1085
ИСТОЧНИКYonhapnews.co.kr

Фильм "Остров Хасима" получил приз Международного кинофестиваля в Ситжесе

Стало известно, что корейский исторический фильм “Остров Хасима” получил приз на Международном кинофестивале в Ситжесе (Испания) в номинации “Лучший полнометражный фильм”.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Актёр Чха Сын Вон сыграет в фэнтези дораме канала tvN

Фильм был представлен в конкурсной программе “Орбита”, в которой были представлены заметные кинокартины года. Примечательно, что жюри было выбрано из числа зрителей. Фильм режиссёра Рю Сын Вана конкурировал с такими кинолентами, как “Outrage Coda” японского режиссёра Такеши Китано, “Ветреная река” Тёлора Шеридана.

Это третья награда Рю Сын Вана на кинофестивале в Ситжесе. Ранее он уже получал призы в 2011 году за фильм “Несправедливый” и в 2015 году за кинокартину “Ветеран”.

Майк Хостенч – вице-председатель кинофестиваля назвал основную причину победы корейских кинематографистов. По его словам, фильм “Остров Хасима” был выбран за отличную комбинацию разных жанров: эпопеи, драмы и экшена.

Дистрибьютор кинокартины “Остров Хасима” рассказал о том, что на кинофестивале была показана более расширенная версия фильма. К основному времени было добавлено 18 минут, что позволило более детально объяснить отношения между персонажами.

Поздравляем создателей фильма с наградой.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News