5 романтических дорам о мифических существах

70
15409
ИСТОЧНИКwww.dramafever.com

5 романтических дорам о мифических существах

Кто не любит немного волшебства в романтических дорамах? Корея богата уникальной историй, что находит отражение в мифах, легендах и сказках. Самобытные персонажи корейской мифологии часто становятся героями дорам. Представляем вам пять сериалов, основанных на мифах и корейском фольклоре.

1. Моя девушка Кумихо

Кумихо – девятихвостая лисица, кровожадный персонаж в корейской мифологии. Эта искусительница соблазняет мужчин и поедает их печень, чтобы оставаться бессмертной. Но в дораме “Моя девушка Кумихо” актриса Шин Мин А воплотила на экране более милый и привлекательный образ. Заточённая пять веков в картине и спасённая в наши дни, героиня не сразу справляется с реалиями современной жизни. А парень, который освободил Кумихо из заточения, хоть сначала и боится её, но во всём ей помогает, а со временем понимает, что в его сердце поселилась любовь. Прекрасная романтическая дорама.

2. Гоблин/Токэбби

Токкэби – представитель нечистой силы, который любит подшутить над людьми, но настроен к ним дружелюбно. Выглядит как невысокого роста существо с зелёной кожей и рогом на лбу. Создатели дорамы “Токкэби” не стали углубляться в такие подробности и воплотили на экране образ милого и застенчивого персонажа, который несмотря на то, что живет 800 лет, совершенно неискушён в любви. Встретив юную школьницу, он понимает, что у него появился шанс, наконец-то завершить своё существование. А когда в доме появляется мрачный жнец, для зрителей начинается веселье, а вот для токкэби – испытание. Броманс двух героев захватывает даже больше, чем история главной пары. Но, несомненно, это  великолепная дорама, наполненная невероятной атмосферой и особенными героями.

5 романтических дорам о мифических существах

3. Апельсиновый мармелад

Несмотря на 200-летний договор между людьми и вампирами, непростые отношения между двумя расами всё еще сохраняются, и вот-вот выйдут за рамки мирных договорённостей. На фоне нарастающего напряжения обычный школьник влюбляется в таинственную девушку, которая перевелась в его школу. Смогут ли они герои чувствами доказать, что две расы способны мирно существовать друг с другом?

5 романтических дорам о мифических существах

4. Учёный, который бродит по ночам

И снова вампиры, но уже в эпоху Чосон. Всей стране угрожает древнее существо Гви – вампир, который держит власть под гнётом, а людей в страхе. Молодой принц пытается воспротивиться многолетнему игу и уничтожить Гви, а помогают ему в этом девушка, вынужденная скрываться в образе юного книготорговца, и таинственный учёный, который на самом деле тоже вампир. Сказочная, интригующая история.

5. Невеста речного бога

Хабэк – в корейской мифологии бог водного царста. Дорама “Невеста речного бога”, хоть и основана на одноимённой манхве, но по сюжету ничего общего с ней не имеет. Главный герой – заносчивый, самовлюблённый бог воды попадает в современный Сеул. Он обязан найти шесть волшебных камней, чтобы стать владыкой всех царств. Но как обычно бывает в таких историях, что-то пошло не так. Герой сталкивается с девушкой-психиатром, которая, как водится, не склонна к суевериям. Она быстро поставила незнакомцу диагноз – псих, да и рада бы держаться от него подальше, но судьба все время сталкивает их друг с другом. Красивая дорама о вечной любви.

5 романтических дорам о мифических существах

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]