[Billboard] Причины успеха нового альбома BTOB

5
3487
ИСТОЧНИКwww.billboard.com

[Billboard] Причины успеха нового альбома BTOB

Корейская мужская группа BTOB вернулась на к-поп сцену со своим новым альбомом “Brother Act.”, выпущенным 16 октября.

Смотрите также: Язык жестов в хореографии группы BTOB на песню «Missing You»

Второй студийный альбом группы c эмоциональной поп-рок-балладой “Missing You” в качестве заглавной песни вновь приковывает внимание публики к септету и их особому видению музыки. Благодаря сочетанию легких вокально-ориентированных треков с танцевальными композициями, “Brother Act.” был хорошо принят в Южной Корее, возглавив несколько местных чартов.

Заглавная песня «Missing You» – это поп-баллада, в которой мелодия фортепиано гармонирует с мягкими вставками рока. Группа сняла меланхоличный клип на данную песню, в котором участники BTOB переживают жизненные трудности и невзгоды. Музыкальный ритм нарастает вместе с напряжением сюжетной линии до кульминационного момента, после которого композиция мягко сходит на нет, завершаясь стихами.

Альбом состоит из 13 песен, 12 из которых вышли в цифровом формате, а бонусная песня – на физическом носителе. Они написаны в соавторстве с участниками BTOB Им Хёншиком, Чон Ильхуном и Ли Минхёком, которые в значительной степени поучаствовали в создании многих треков, в том числе сингла самого Хёншика.

“Brother Act.” выстроен одновременно и как полноценный альбом, и как готовый концертный трек-лист. Он начинается с фортепианной композиции “Prelude: A Day”, затем следует “Interlude: Brother Act”, в которой участники делятся мыслями по поводу своего творчества, и, в завершении, слушателей ждет “Finale: Our Concert” – стремительный, захватывающий трек, посвященный поклонникам BTOB.

В то время, как основной упор в альбоме делается на баллады, что соответствует стилю музыки, превратившему BTOB из танцевального к-поп коллектива в одну из самых популярных вокальных групп Южной Кореи, несколько песен демонстрируют сентиментальные стороны септета, которые ранее уже прослеживались в “My Lady” и “Dreaming”.

Потрясающая композиция “Red Eye” – это тонкое сочетание мягкого хауса, смешанного с инструментальной акустикой  и легкими нотами синтезатора. А “Blowin’ Up” напоминает ранние танцевальные песни BTOB благодаря своей весёлой хип-хоп энергетике. В “Guitar (Stroke of Love)” присутствует мощный рефрен, объединяющий в себе весь смысл альбома (“Я просто хочу играть на гитаре” – поёт Ынкван). В мелодии перемешаны синти-поп и элементы босса нова (бразильской музыки), результатом чего стал энергичный трек одновременно с романтической лирикой и хулиганским драйвом, так как участники сравнивают женщину с “главным инструментом в оркестре”.

После нескольких лет относительно скромных достижений BTOB быстро стали фаворитами музыкальной индустрии Южной Кореи как группа с сильным вокальным потенциалом. Новый альбом – их второе творение в этом году, после мартовского “EP’s Feel’eM”, лучшим результатом которого стало 15-ое место в World Albums Chart.

Достигнув впечатляющих успехов в корейских музыкальный чартах, участники BTOB выразили свою признательность фанатам через социальные сети.

Пыниэль написал в своем инстаграме: “Наша песня стала первой в чартах реального времени всего за сутки, это нереально! Ребята, огромное спасибо за вашу поддержку нашего нового трека! Всё в этом мире возможно благодаря вам!”.

#p/BaWkF5bjFSG/?taken-by=btobpeniel

gunyasha © YesAsia.ru

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]